Шкаф-купе. Современные решения обустройства прихожих

Шкаф купе в прихожую

Если прихожая просторная, задача обустройства ее решается легко. В случае небольших размеров, главной задачей становится рационально использовать площадь, одновременно не загромождая пространство. Шкаф купе в прихожую решит все проблемы с недостатком квадратных метров. Есть несколько вариантов обустройства: корпусный шкаф, встроенный пристенный, встроенный угловой, два корпусных поставленные углом. Все шкафы функциональны, практичны и эргономичны.

Заказ шкафа начинается в определении размера. Хорошо, если мастер будет присутствовать с начального этапа. Опыт подскажет, что подойдет к конкретной прихожей. Глубина шкафа обычно 60 см. Для небольших прихожих - 40 см., штанга в нем будет поперечная, а не продольная. Можно спланировать 1 закрытую зону или 2: открытая и закрытая. Если позволит место, шкаф делится на несколько секций: одежда для разных сезонов или каждого члена семьи, полки под головные уборы, обувь. Секция с ящиками под ключи, перчатки и всякую мелочь. Опускающиеся механизмы экономят место. Раздвижные двери, а не на петлях тоже очень практичны.

Наиболее удобным является встроенный шкаф купе в прихожую. Он повторит конфигурацию любой стены с возможным изгибом, ни по каким случаям не сможет расшататься. Внешний вид таких шкафов можно сделать очень разнообразно: комбинировать основной материал со стеклом, зеркалом, классический гладкий. Возможен вариант с открытым местом, где можно присесть. Каждый шкаф выполняется по индивидуальному заказу и ограничений в дизайне не существует. Качество материала и цветовые решения тоже разнообразны. Комбинирование открытых зон с закрытыми, полочками угловыми, пристенными - все выполнимо по фантазиям заказчика.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться