Швейцарские часы

часы

Швейцарские часы заслужили своё призвание качественностью и временем. Но чтобы считаться действительно швейцарским изделием часы должны быть изготовлены именно в Швеции, а также в деталях часов должно быть использовано не менее 50% механизмов, произведённых именно в Швеции. Кроме того, каждое изделие должно пройти проверку, подтверждающую качество деталей.

Маркировка часов

Швейцарские часы имеют маркировку Swiss Made, что означает происхождение аксессуара в Швеции. По сути, все часы, которые изготовляются в этой стране, имеют данную маркировку. Поэтому, серьёзные предприятия предпочитают другие маркировки, которые свидетельствуют об оригинальности и надёжности изделий. Они могут быть:

  1. 1. Geneve - означает, что аксессуар производился на территории Женева. Но данная надпись может лишь означать конечная сборка производилась в Швейцарии. Хотя деталей стороннего происхождения там будет не более 50%.
  2. 2. Qualite Fleurier - такая маркировка гарантирует, что все детали, а также процесс сборки и полного контроля именно в данной стране.
  3. 3. COSC - данный сертификат выдаётся исключительно на механизм часов. Если агрегат прошёл все необходимые испытания, то производитель получает сертификат, который гарантирует качественность и надёжность механизма.

Стоит отметить, что многие удовлетворены, только тем клеймом, которое подтверждает, что часы произведены в Швейцарии. Однако, понимающие люди знают, что часы мужские швейцарские оригинал, произведённые из полностью швейцарских механизмов и выполнены на заводе этой страны, будут иметь дополнительные сертификации, то есть будут иметь одну из вышеуказанных маркировок.

Параметры, при которых часы считаются качественными

В процессе сертификации проверяются параметры, благодаря которым механизм заслуживает получение маркировки. Для этого измеряются:

  1. 1. Отклонения от среднего суточного хода. Если механизм при помещении его в разные условия и положения не показывает отклонений от точного времени в районе -4 сёк до +6 секунд, то часы считаются качественными.
  2. 2. Разница вертикального и горизонтального хода. Для этого, часы помещают попеременно в горизонтальное или вертикальное положение и измеряют отклонение от точного времени.

Также измеряются отклонения при разных температурных диапазонах. Если часы не превышают допустимые отклонения, то механизм считается качественным и получает сертификат.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться