Сколько стоит ремонт паркета?

ремонт паркета стоимость

Компания «Live-Паркет» имеет всего несколько разных цен на ремонт паркета, что позволяет каждому человеку заказать сделать восстановление пола.

Если вас интересует ремонт паркета стоимость начинается с 449 рублей за квадратный метр. Данный пакет называется Live – надежный, включается в себя шлифовку, покрытие пола двумя слоями лака. Работа приблизительно на один день. Конечно, если объем большой, то потребуется немного больше времени, но в целом это недолгая и не сильно пыльная работа.

В тариф S – прочный входит обработка пола специальными машинами, как и в первом варианте. Однако стоимость немного выше 850 рублей за квадрат. Цена выше из-за трехслойного покрытия и использования полиуретанового лака. Это высокопрочный качественный материал, который лучше всего использовать для восстановления пола. Такой лак достаточно надежный и считается недорогим в сравнении с другими материалами, которые намного дороже обходятся.

Стоит отметить, что с паркетом могут произойти самые разные проблемы. Например, сколы, царапины, почернение и другие проблемы. Мастера в каждом случае оценивают объем работ, и часто требуется только точечный ремонт.

Что делать, если появились трещины?

Настоятельно рекомендовано укладывать полы только в тех помещениях, где есть индивидуальные системы увлажнения воздуха. Дело в том, что хвойные породы дерева могут рассыхаться, в зимний период работает отопление, которое понижает влажность. За счет природного процесса пол усыхает, поэтому рекомендовано поддерживать влажность в районе 45%.

Летом, когда влажность воздуха намного выше 80% - дерево начинает набирать влагу и разбухать. Следовательно, в квартире всегда должна быть оптимальная температура 25+ и влажность воздуха минимум 40%.

Если у вас в полу образовались трещины, их можно заделать материалом, близким по духу к паркету. Это может быть шпаклевка или герметик, однако, лучше всего вызвать мастера. Если данные процессы имеют место, необходимо исследовать пол и ликвидировать все дефекты. Иначе через время некоторые проблемы уже невозможно будет устранить.

Если вы решили без помощи мастера ремонтировать пол, то место ремонта необходимо обезжирить, потом использовать лак для обработки щели и верхнего слоя шпаклевки. Внимательно уберите все излишки с пола, так как любое вещество оставит разводы на дереве.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться