Советы, которые помогут сохранить красоту ногтей

Красивые, ухоженные ногти - это сигнал о том, что с организмом всё в порядке. Если же это не так, то ногти сразу выдадут это, их внешний вид расстроит прекрасных дам. Добиться превосходного маникюра не получится, если ногти шершавые и неровные. Однако, это происходит часто: ногти могут ломаться, начинают слоиться, изменяют свой цвет в зависимости от состояния организма.

Советы, которые помогут сохранить красоту ногтей

Первое, что нужно сделать в этом случае - это обратить внимание на питание и, если необходимо, его откорректировать, дополнительно снабдив организм всеми необходимыми микроэлементами, а в ожидании изменений можете сделать красивый маникюр омбре. Вода также может оказывать влияние на состояние ногтей: если она слишком жесткая, ногти от этого могут пострадать, поэтому убираясь в доме, лучше делать это в перчатках. Рассмотрим полезные советы, которые помогут сохранить красоту ногтей.

Убираясь в доме, необходимо, как уже было сказано выше, надевать перчатки, но ненадолго, чтобы не создать парниковый эффект для кожи рук и ногтей. Жидкость для снятия лака должна содержать питательные масла и витамины, ацетон должен быть исключен. Использовать эту жидкость следует не больше одного раза в неделю. Необходимо поддерживать кальций в организме в норме, если его недостаточно поступает с продуктами, следует купить витамины.

Не нужно сильно срезать кутикулу, ведь тогда доступ для бактерий будет открыт. Пилки для ногтей не должны быть изготовлены из металла. Вопреки всеобщему заблуждению, ногти необходимо очищать с помощью мыла и небольшой щетки. Для питания кожи вокруг ногтя хорошо подходят ванночки с различными маслами. Если подпилить ногти после принятия душа, пока пальцы распаренные, то ногти будут меньше ломаться.

Лимонный сок отлично борется с желтизной ногтей, также подойдёт перекись водорода. Девушкам, которые любят отращивать ногти, следует взять на заметку, что их необходимо ежедневно чистить, чтобы под ними не скапливалось множество бактерий и грязь. Слишком короткие ногти не рекомендуются, так как их кончики могут врасти в мягкую кожу. Благоприятно воздействует на ногти парафин, он делает кожу мягче и влажнее, избавляя от раздражения.

Лак темного цвета визуально способен удлинить ногти, светлый же наоборот делает их короче. Также тёмный лак может показать все грехи выполненной работы. После того, как девушка сделала маникюр, ей не советуют заниматься делами по дому примерно часа четыре, чтобы не повредить ногти.

Если подуть на только что накрашенные ногти, как любят делать многие представительницы прекрасного пола, они станут более тусклыми. Чтобы быстрее высушить лак, достаточно опустить руку под струю холодной воды. Также маникюр будет дольше сохнуть, если делать его на улице, например на веранде. Не стоит часто увлекаться маникюром, ногти должны отдыхать от покрытия хотя бы один раз в неделю.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться