Советы по организации свадьбы

прокат автобусов

Желаете, чтобы все вышло конкретно так, как вы запланировали? Существуют вещи, о которых элементарно нужно знать, когда вы планируете собственную женитьбу. В том числе, если вы убеждены, что понимаете в свадьбах все, не торопитесь отказываться от совета, ведь часто потом возникает множество вопросов, иногда и не очень приятных. 

     1. Прежде всего – гости 

Прежде чем выбирать местечко для вашей женитьбы, подсчитайте примерную численность гостей. Исходите из правила: любому гостю – 10-15 квадратных метров. На первый взгляд такой расчет имеет возможность показаться излишне расточительным, однако попробуйте вспомнить о том, что место необходимо не только для самих гостей, однако и для торжественных столов и декораций, суетящихся официантов, музыкантов и танцевальной площадки.

     2. Упорядочите все свадебные приготовления 

Чтобы не заблуждаться в нескончаемой череде срочных дел, прежде чем приступить к свадебной подготовке составьте, перечень всего необходимого для свадьбы. По мере приближения праздничной даты, вы можете прибавлять новые пункты, исключать и редактировать старые, а еще с уверенностью фиксировать «галочкой» уже сделанные приготовления.

     3. Разберитесь с пищей 

Еще одни внезапные затраты? Не желаете угощать гостей и свадебную команду одним и тем же? До подписания договора убедитесь, что вы не должны подавать артистам и тамаде ту же пищу, которая предназначена для гостей. Иначе вам потребуется оплачивать лишние счета. Выберите для них наименее дорогой рацион. Заблаговременно предупредите поваров о четкой численности артистов, которых вам нужно накормить.

     4. Закажите автотранспорт

Заказать лимузин, ретро-авто или удобный минивен? Выбор зависит только от Вас и ваших симпатий. Все варианты авто по-своему хороши. Да, эта услуга стоит немало, но точно принесет вам удовольствие.

Авто будет присутствовать на свадебных фото, поэтому не стоит хватать белую машинку, если платьице жены, к примеру, красного цвета — на фоне автомобиля оно может смотреться грязным.

Не забывайте, аренда машины на свадьбу вам тоже может понадобиться, ведь Вам нужен транспорт и для гостей. Лучше всего не полагаться на то, что у ваших гостей есть собственный транспорт, ведь на свадьбе всем хочется отдохнуть. К тому же, ехать всем гостям в одном автобусе намного интереснее.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться