Советы по выбору памятника

Памятники на Востряковское кладбище

Кладбище – это не только приют для усопшего, но и место, где близкие могут почтить его память, мысленно разговаривая с умершим. На сегодняшний день традиционно принято устанавливать памятник на место захоронения спустя один год. Однако это связано не только с традициями, но и с тем, что после захоронения земля дает усадку, поэтому если сразу установить тяжелый каменный памятник есть риск того, что он провалится или деформируется. Поэтому облагораживание места захоронения делается спустя определенное время, когда можно совершенно безопасно установить не только памятную плиту с фотографией и гравировкой, но и оградку и цветник.

И если в прошлом выбор памятников ограничивался преимущественно однообразными моделями, то современные производители предлагают купить Памятники на Востряковское кладбище самой разной формы и размера. Кроме того, при желании покупатель может заказать памятник, изготовленный по эксклюзивному эскизу, который будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям заказчика.

Характеристики памятников

Хорошее и красивое надгробие является последним подарком для усопшего близкого человека, о котором вы захотите сохранить память и к которому проявляете уважение и любовь. На сегодняшний день памятники могут изготавливаться из самых разнообразных материалов, различных форм и размеров, с выгравированными фотографиями, узорами и надписями. И современные производители предлагают широкий ассортимент памятников, изготовленных из мрамора, гранита, а также крошки, которая является сочетанием этих материалов.

Наиболее доступным по цене, прочным и надежным материалом, из которого изготавливаются надгробия, считается гранит. Если смотреть на соотношение качества и цены этого материала, то можно понять, что именно этот вариант будет самым приемлемым. Стоит отметить, что мрамор является более легким и пластичным в процессе обработки, однако, этот материал значительно уступает граниту в устойчивости и прочности, так как на него пагубно воздействует окружающая среда и неблагоприятные погодные условия. При этом стоимость памятников из мрамора гораздо выше. Но если изделие изготовлено из мраморной или гранитной крошки, то его цена будет наиболее доступной. При этом лицевая часть такого памятника изготавливается преимущественно из цельного камня, что обеспечивает более длительный эксплуатационный срок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться