Специальная оценка условий труда да или нет

https://sibexpert-nsk.ru/

Времена изменились? Вовсе нет. Изменились работники. Им надоело прогибаться под каждым ударом начальства и терпеть неприятные условия труда. Оценка условий труда отлично вписывается в новые методы борьбы с рутинными буднями. О ней и поговорим.

В соответствии с Федеральным законом каждый год владельцы предприятий обязаны проводить специальную оценку условий труда. Потому что она даст наглядную картинку о конкурентоспособности, состоянии рабочих мест, эффективности мероприятий по улучшению условий, льготах, компенсациях за происшествия на опасных объектах (с вредными веществами), получении скидок на налог.

В действующем законодательстве условия труда имеют значение. Благодаря им чётко разграничены процентные ставки на взносы, налоги и льготы. Также от них зависит степень профессионального риска и категория, к которой отнесена компания.

Однако немногие руководители вспоминают об этом и догадываются, что внутри группы им могут уменьшить ставку на 40 процентов. Разумеется, если соблюдены все правила и меры для сотрудника.

Думаете, что отказ от проведения не освобождает от ответственности? Тогда вас ждёт штраф. Он предусмотрен государственными органами за непринятие мер по обеспечению условий для рабочих. На сегодняшний день сумма штрафа предусмотрена от 60 000 до 80 000 рублей. Поэтому хватит бездействовать. Лучше обращайтесь в Испытательную Лабораторию в Новосибирске.

Фактически от этого предложения отказываться глупо, потому что стоимость работ по специальной оценке условий труда в Лаборатории (https://sibexpert-nsk.ru/) на порядок ниже размера административного штрафа и поиска новых сотрудников. Просто посчитайте цифры, и расчёты произведут на вас впечатление. А ещё в компетенцию сотрудников данной компании входит следующее:

  • Разработка документов;
  • Проведение мероприятий по улучшению охраны труда;
  • Идентификация вредных факторов;
  • Проведение необходимых измерений;
  • Определение условий труда по классам;
  • Оценка опасности и риска несчастных случаев.

Теперь вы видите, что без специальной оценки не обойтись, особенно с этой компанией? Тогда скорей заходите на сайт и оставляйте электронную заявку на официальном сайте, нажав на ссылку, и оператор свяжется с вами в ближайшее время.

Конечно, сомнения – это хорошо, но только не в бизнесе. Здесь они играют не в вашу пользу. Поэтому действуйте.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться