Специфика выполнения ремонта балкона или лоджии

Особенность проведения ремонта лоджии или балкона заключается в том, что работы следует начинать с изменения внешности, что в свою очередь подразумевает - незамедлительную реконструкцию. По материалам раздела mastersamodelka.ru/news/sekrety_remonta "Секреты ремонта" на сайте "Мастер Самоделкин".

Проводится она одним из двух способов, а точнее: покраской некоторых конструктивных элементов или одновременным выполнением не только ремонта лоджии- балкона, но и полной отделки. Собственно многим известно, что отделка и ремонт балкона- лоджии  являются взаимосвязанными и если удастся сделать задуманное, т о результат будет сногсшибательным.

Тем не менее, в первую очередь лоджия или балкон утепляется, а затем выполняется отделка, скрывающая теплоизоляционные материалы.
Для утепления внутренних и наружных поверхностей используются особые теплоизоляционные материалы (пенопласт, базальтовые плиты и т.д.) прикрепляемые специальным клеем или механическими крепежами, а затем обшиваются виниловым сайдингом, деревянной или пластиковой вагонкой, где последняя обычно используется снаружи, а первая - внутри.

Что нужно знать и учитывать, выбирая материал для отделки балконов и лоджий.

В наружной отделке балконов и лоджий преимущественно используется виниловый сайдинг или пластиковая вагонка.

В любом случае очень важна защищенность поверхности этих материалов от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей, а также способ ухода за ними и если она низкая, то поверхность быстро утратит привлекательную внешность, просто выгорев на солнце.

Чаще всего, уход за наружными поверхностями состоит в протирании особой влажной губкой. В этом случае сайдинг прослужит, не менее трёх лет, не теряя первоначального вида.

А вот подбор цвета сугубо индивидуальный обусловленный исключительно вашими предпочтениями и вкусом.

Возможна комбинация нескольких цветов и прочие вариации.

Также отделать балкон- лоджию снаружи можно профнастилом (оцинкованными металлическими листами), но единственный недостаток заключается в подверженности коррозии и дальнейшем серьёзном ремонте, но выбирать только вам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться