Суть внутреннего туризма

Новый год в Ярославле

В прошлом году, когда проходило заседание президиума Госсовета в Ялте, то во время своего выступления президент Владимир Путин привел данные о том, что постепенно увеличивается число людей, которые выбирают не внешний, а внутренний туризм. Рост составил почти тридцать процентов, что в абсолютных цифрах составило более 41,6 млн. человек. Тут и сами Россияне, а также граждане иных стран, которые выбирали российские курорты в качестве мест своего отдыха.

Также и эксперты сошлись в едином мнении и признали, что, к примеру, Новый год в Ярославле, для многих россиян теперь более предпочтителен, чем новогодний тур на Таиланд, или Бали.

Если иностранцев притягивает в нашу страну экзотика, то сами россияне вынужденно стали отдыхать в нашей стране. Не скажем, что это плохо или хорошо, просто стоит констатировать тот факт, что это имеет место быть. Тому причиной множество факторов: и экономический (резкое ослабление рубля), и политический (запреты посещения Турции и Египта), а также должным образом проведенная рекламная кампания по привлечению в страну туристов. Но, если не исправить ситуацию, то в следующем году россияне перестанут верить рекламе и все же опять начнут отправляться за рубеж, где им рады и готовы идти на значительные скидки ради восстановления туристического потока.

Даже теперь, когда начинается бархатный сезон в Турции, когда температура воздуха довольно высокая, но жары нет, русскому человеку более комфортно именно там, а не на пляжах Черного моря. Поэтому российским курортам стоит значительно поднапрячься, чтобы к следующему сезону они смогли поразить приезжих тем сервисом, которого нет более нигде в мире. Эксклюзив заставит вас увеличить стоимость проживания, но, правда, придется потратиться на разработку действительно эксклюзивного туристического продукта. Выбрать место своего вояжа можно по телефонам (495) 374-94-65, или 771-10-28 (московские номера).

В настоящее время, только санаторные учреждения могут дать такой «эксклюзив» за счет своей специфики, но здоровый человек предпочтет отправиться туда, где ему рады, где его будет окружать привычный ему сервис, где он сможет получить все то, чего он не смог получить в нашей стране. В свое время Египет стал для россиян притягательным за счет того, что смог предложить «подводные прогулки» в Красном море, тем более, что прозрачная и чистая вода способствовали привлекательности данного вида развлечений в этой стране.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться