Течь рулевой рейки

течь масла рулевой рейки

Работоспособность любого транспортного средства обеспечивает большое количество систем и механизмов. Водитель в процессе движения обеспечивает заданное направление движения за счет рулевой системы, в состав которой входят самые разные агрегаты. Стоит отметить, что важнейшей составляющей рулевого управления является рулевая рейка. Именно она позволяет обеспечивать синхронный поворот обоих колес. Работа рулевой рейки осуществляется по определенному принципу. В процессе эксплуатации рулевая рейка постоянно подвергается различным воздействиям, что может привести к ее выходу из строя.

Как известно, неисправности в рулевом управлении могут привести к серьезным последствиям, в том числе и к аварии. Понять, что в рулевой рейке возникли неисправности можно по определенным признакам. Так, если вы заметили стук в рулевом агрегате или значительную течь масла, то не стоит затягивать с посещением ремонтной мастерской. Также о проблемах с рулевым управлением может свидетельствовать люфт руля и необходимость прикладывать серьезное усилие при его повороте. Стоит отметить, что течь масла рулевой рейки очень сложно ликвидировать своими силами. В этом случае необходимо иметь под рукой специальный инструмент и оборудование.

Еще одним важнейшим агрегатом рулевого управления является редуктор. Свидетельствовать о неисправностях в этом механизме может закусывание руля или течь масла. Также неисправности рулевого редуктора могут проявляться в виде тугой тяги и люфта руля. Если вы заметили люфт рулевого редуктора , то обязательно как можно скорее обратитесь к профессионалам. Технический центр Смена Авто выполняет все виды ремонта рулевого управления. Центр имеет передовое оснащение и штат квалифицированных мастеров, что позволяет гарантировать высокое качество ремонтных работ.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться