Тонкости укладки кровли

Одним из ключевых этапов в вопросах возведения нового здания является укладка кровельного покрытия. Оно обладает не только эстетическим назначением, но и функциональным. Благодаря кровле крыша и все здание защищены от воздействия негативных факторов. Оценивая кровельные работы стоимость работ прайс должен дать вам всю необходимую информацию.

Главные особенности

Среди строителей кровельное покрытие обычно называют пирогом, потому что оно состоит из разных слоев, уложенных друг на друга. Именно эти компоненты придают всей крыше нужные свойства. Обязательными составляющими являются:

• утепляющие элементы;
• гидроизоляционные материалы;
• защитный слой;
• вентиляционная система;
• внешнее покрытие;
• водосток.

На общую стоимость влияют и материалы. Например, цена на кровельные работы из профнастила на порядок ниже тех же работ их металлочерепицы.

Конструктивные особенности

Наиболее просто процесс укладки кровельного покрытия осуществляется на односкатной или плоской крыше. Здесь подойдут полимерные мембраны. С двухскатными и другими крышами все обстоит иначе. В одних случая лучше всего подойдет профнастил, а в других – металлочерепица. Лучше всего проконсультироваться со специалистами.

Выполняя кровельные работы цена за 1 м2 просчитывается мастером-замерщиком. Он подробно изучает крышное перекрытия, оценивая объем предстоящих работ. Он же может помочь с выбором необходимого материала. Для качественной укладки потребуется множество знаний и умений, поэтому лучше всего доверить этот процесс профессионалам. Нарушение любого этапа может повлиять на все здание в дальнейшем.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться