Торжественная церемония старта зимней Универсиады в Алматах

В ходе проведения церемонии старта зимней Универсиады 2017, проходящей на международном уровне в городе Алматы, глава республики Казахстан выступил с поздравительной речью, а также уделил особое внимание перспективам развития страны и всего мира в культурном, спортивном и историческом направлениях. Президент отметил, что рад видеть здесь молодое поколение, у которого есть все шансы в будущем стать олимпийцами, бизнесменами, учёными и политиками.

«Я вижу здесь много лиц. Это молодое поколение нашей страны, наше будущее. Кто-то станет олимпийским чемпионом, другие свяжут свою жизнь с экономикой, политикой и культурой. Они станут столпом будущей жизни нашего государства. И мы должны сделать всё необходимое, чтобы помочь им» - подчеркнул важность таких мероприятий Н. Назарбаев.

Отдельное внимание глава государства уделил ключевым принципам развития Казахстана. Он подчеркнул, что именно через науку, культуру и спорт эти принципы будут доноситься и до других стран по всему миру. Отдельно президент отметил успехи республики в этом направлении. В частности, речь шла о наращивании темпов проектирования, организации и подготовки Ледового дворца и других важных объектов будущих Игр. Президент подчеркнул, что Всемирная зимняя Универсиада 2017 – это великий шаг для всей республики и каждого её гражданина.

«Это поезд, который направит нас в светлое будущее. Он один из многих будет доносить до граждан других стран наши принципы единства, всестороннего развития и устремлённости в светлое будущее».

В заключении Н. Назарбаев поблагодарил всех участников за их вклад в подготовку мероприятия, уделил особое внимание волонтёрам и спортивным федерациям. Он пожелал удачи участникам, а также заверил всех, что зимняя Универсиада – это лишь один из многих спортивных и культурных проектов, которые будут организовываться на территории республики.





Мечтаете о красивой и стройной фигуре? Аэробика поможет вам достигнуть делаемого результата. Верните своему телу упругость и молодость.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться