Трансформаторные подстанции и их обслуживание

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ на сегодняшний день являются одним из самых простых способов обеспечения любого объекта необходимым уровнем электроэнергии. В частности это касается различных сельскохозяйственных и бытовых построек, где необходимость в высоком напряжении полностью отсутствует. При помощи трансформаторов и стабилизирующих модулей, установленных в КТП, инженерные службы могут создать абсолютно любые условия для действующей линии электропередач. К слову, именно поэтому функциональность таких объектов имеет крайне большое значение.

Если взглянуть на отечественный рынок электро систем, то можно заметить, что там представлено не так уж и много решений в области комплектных трансформаторных подстанций. Большая часть из них представляет собой результат работы так называемых сборщиков, не ориентирующихся на производстве, а лишь занимающихся закупкой. К сожалению, видимая выгода в этом случае становится лишь обманчивым маркетинговым ходом. Гораздо более разумно обращаться напрямую к производителю компонентов, так как в этом случае вы получите гарантию того, что всегда сможете рассчитывать на квалифицированную техническую поддержку.

Важно понимать, что даже типовая модель КТП всегда находится под крайне высокой нагрузкой. Насколько бы тщательными не были ревизионные проверки и мелкие ремонты, рано или поздно вам все равно придется столкнуться с серьезными неисправностями. Ответственный производитель в кратчайшие сроки обеспечит вас всем необходимым для ремонтом, благодаря чему рядовая аварийная ситуация не перерастет в самое настоящее чрезвычайное происшествие.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться