Требования к упаковке для тортов

КондитерМаг - интернет-магазин для кондитера в Москве

В связи с тем, что современные торты представляют собой самые настоящие произведения искусства, упаковка для тортов и пирожных должна выбираться в соответствии с поводом и формой изделия. Стоит отметить то, что очень часто упаковка сравнивается с красивым багетом, обрамляющим композицию и грамотно расставляющим акценты. Торты являются не просто едой, в большинстве случаев это полноценный виновник торжества, его кульминация. Именно в этой связи в доставке тортов очень важная каждая мелочь.

В первую очередь хочется сказать о том, что упаковка для торта в обязательном порядке должна быть прочной и красивой. Для этих целей кондитеры отдают предпочтение самым разнообразным упаковкам. Наиболее популярными являются упаковки из прозрачного пластика, гофрокартона и простого картона. Если говорить о многоярусном пластике, он очень выигрышно смотрится с тортами многоярусного типа. Для таких тортов пластик выглядит особенно выигрышно и очень эффективно. Подобный вид упаковки не нуждается в дополнительных украшениях, можно только украсить торт лентой, которой будет перевязана коробка.

Картонная упаковка очень просто брендируется, а потому очень часто она бывает яркой и разноцветной.

Упаковка для кондитерского изделия выбирается под размеры и форму. Это может быть торт в виде сердца, круглый либо квадратный, многоярусный либо многослойный – эти и другие особенности принимает во внимание упаковка.

Сам торт находится на подложке, с которой сладость будет очень просто вынуть из упаковки и установить на подставку либо положить на тарелку.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться