Треккинг туры по Европе

треккинг туры по европе

Треккинг туризм - это пешие прогулки, которые могут полностью или частично сопряжены с освоением горных рельефов и вершин. Такие путешествия с каждым годом становятся все популярнее, ведь они пропитаны неповторимом духом романтики, когда вы встречаете рассвет и закат с красочным великолепием небосклона, когда впитываете в себя очарование уникальных уголков планеты. Это непередаваемые эмоции, которые просто нужно пережить на собственном опыте. Европейская часть континента богата такими прекрасными местами, которые обязательно стоит посетить.

Все слышали о горе Эльбрус. Это высочайшая точка Европы, ее высота составляет 5642 метра. Покорить этот исполин может любой человек, который не имеет противопоказаний к пребыванию на высоте. Но залогом успешного восхождения являются грамотно проработанная тактика подъема, чем как раз отличаются туры, подготовленные клубом путешественников Ветер свободы. Их маршруты досконально продуманы. Главное отличие в том, что они не гонятся за дешевизной, а полностью заботятся о комфорте каждой группы. Все проживание организовано в домиках, где можно согреться, отдохнуть, просохнуть, успешно аклиматизироваться и не готовить в спартанских условиях на улице, а насладиться кулинарным искусством поваров. Группу всегда сопровождают опытнейшие гиды, которые дадут все необходимые инструкции, рекомендации и позаботятся о безопасности каждого члена. Все это делается для того, чтобы научить распределять силы и реагировать правильно в той или иной ситуации, чтобы каждый знал, что делать во время подъема на вершину. Также вам не придется покупать никакого специализированного оборудование, все необходимое есть в прокате.

Треккинг туры по Европе это не только подъем на Эльбрус. Это и освоение Горного Алтая, это покорение различных вершин Кавказских гор. И, конечно же, покорение Альп. На границе с Францией, Италией и Швейцарией есть вершина Монблан, которая является родоначальником такого спорта, как альпинизм. Также вы можете совершить восхождение на Маттерхорн, который находится на итало-швейцарской границе. Это гора расположена в центре Альпийских гор. У нее очень необычная форма - почти идеальная пирамида. Ее расположение в сравнении с другими вершинами изолированно, что придает этому месту уникальную прелесть, ощущение оторванности от шумной цивилизации и единения с природой.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться