У президента Казахстана поинтересовались о сложности руководства в 90ые года

На молодёжной встречи в Астане, столице Казахстана, посвящённой вопросам подготовки основы для развития современного поколения и решениям проблем его поддержки, у президента Назарбаева поинтересовались о трудностях, с которыми он столкнулся в начале независимости республики. Глава подробно рассказал о том, как преодолевалось непростое время 90ых годов, какие сложности возникали на пути, какие цели ставились для достижения высокого результата. Всё это президент рассказал студентам, начинающим предпринимателям, научным сотрудникам и представителям молодёжных организаций – основным участникам форума.

«Сейчас, оглядываясь назад и изучая пройденный путь, занявший у нас более 20 лет, можно с уверенностью сказать, что мы прошли долгую и тернистую дорогу. Она была полна самыми разными трудностями, с которыми может столкнуться молодое государство: отсутствие опыта правления, безработица, растущая инфляция. К тому же не функционировало огромное количество предприятий, которые были основой экономики республики. Необходимо было что-то предпринять. И мы предприняли. Шаг за шагом, серьёзное решение за серьезным решением, но мы начали изменять страну. Были перестановки в правительстве, были кардинальные изменения в экономике, в подходе к работе. Но это всё нужно было, чтобы добиться результата. Специалисты делали самые разные прогнозы, большинство из которых – неутешительные. Но, как видите, мы отлично справились с возложенной ситуацией» - поведал президент Назарбаев.

Также глава республики подчеркнул важность продолжения. Он рассказал, что ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. В особенности президент обратил внимание на экономический, политический и социальный кризис, которые охватывают весь мир. С ними также нужно бороться.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться