Участок для автостоянки – аренда или покупка

Постройка или стоянка

Если Вы столкнулись с необходимостью выбрать, что же лучше – аренда или покупка; это статья для Вас. Предлагаем рассмотреть несколько ситуаций для подробного анализа. Аренда или покупка земельного участка – ответственный момент и необходимо понимать и взвешенно подойти к принятию решения. Так, есть несколько путей в случае, если Вы хотите получать прибыль от такой услуги, как платная стоянка для автомобилей. Совершенно любое строение из металла или кирпича уже считается полноценной постройкой. Таким образом, если на стоянке будут строения (а они, как правило, должны быть), это уже считается постройкой. К постройке предъявляются другие нормативные требования. Компания «Северный Форт» предоставляет услуги аренды земельных участков для создания автостоянок. Данная организация длительное время занимается данным видом деятельности и имеет соответствующие документы.

Собственность

В случае, когда земельный участок находится в собственности у владельца автостоянки, возможных трудностей будет значительно меньше. Тем не менее, земля в собственности должны быть правильно зарегистрирована. Это касается и построек на территории владельца. При соблюдении земельного кодекса и предписанных нормативов снизится риск того, что постройку сочтут нелегальной. Если же документы на землю или постройку отсутствуют – собственность является либо государственной, либо муниципальной. Перейдя на данный сайт https://www.north-fort.ru/zemelnye-uchastki-pod-avtostojanku/, Вы ознакомитесь с услугами компании, которая предоставляет землю в аренду. Профиль данной компании – предоставление площади для создания автостоянок.

Аренда земли под стоянку

Перед тем как подготовить территорию к строительству стоянки для автомобилей, важно иметь все необходимые документы. Так как Вы являетесь арендатором, Вам необходимо будет заключить договор об аренде. Зачем это нужно? Конечно, можно иметь устную или даже письменную договоренность, но гарантий это не принесет. К примеру, для организации полноценной автостоянки, нужно нанести соответствующую разметку и создать несколько сооружений. В связи с тем, что будут созданы постройки, должны быть созданы особые меры. Без договора об аренде, любая постройка не может считаться законной и может перейти в собственность к арендодателю или быть снесена. Сделать постройку законной можно только через суд.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться