Ученые заявили, что депрессия может быть физической болезнью, связанной с воспалением

Ученые нашли связь между депрессией, а также воспалением, вызванным пораженной иммунной системой. Если между этими явлениями существует причинная связь, то это может открыть новые пути лечения и дать новую надежду для страдающих от депрессии.

Несмотря на то, что текущие методы лечения депрессии преимущественно сосредоточены на химических веществах мозга (таких как серотонин), ученые считают, что воспаление во всем теле (вызванное сверхактивной иммунной системой) может быть причиной проблемы. Распространенное воспаление может вызвать чувство несчастья, безнадежности, а также усталости. Если это действительно так, то депрессия может лечиться противовоспалительными лекарствами. Депрессия способна быть своеобразным симптомом, который напоминает низкий уровень духа, который испытывает много людей, когда они болеют, и их иммунная система занята борьбой с инфекцией или вирусами.

Растущее количество исследований, включая научные статьи и результаты клинических испытаний, обнаруживает связь между лечением воспаления и облегчением депрессии. В конце июля 2017 ученые Стэнфордского университета обнаружили, что они могут создать диагностическую лабораторную проверку для миалгичного энцефаломиелита / синдрома хронической усталости (ME / CFS) вместе с тем заявляя, что может быть первое в мире лечения такого типа. Эта работа была подтверждена и построена на основе предыдущей работы, подключает МЕ / CFS - болезнь, которая часто связана с депрессией и воспалением.

В октябре 2016 основной обзор исследований противовоспалительных препаратов нового поколения (наиболее часто используемых для лечения аутоиммунных расстройств) обнаружил окончательную связь между депрессией и воспалением. Эта связь может стать новым перспективным направлением лечения. Работа показала, что около 1 / 3 всех людей, страдающих депрессией имеют более высокий уровень цитокинов, белков, контролирующих иммунную систему, что может указывать на воспаление в мозге. Это также показало, что люди с "сверхактивной" иммунной системой чаще развивают депрессию.

Один важный результат, который может возникнуть в результате этой работы, - это более эффективное лечение депрессии. Лечение, которое может длиться не в течение всей жизни. Еще одним важным следствием является то, что если эти знания формируют норму для понимания и лечения депрессии - искусственная дихотомия между телом и разумом может быть изменена навсегда.

Источник: http://artlife.rv.ua/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться