Улучшения недостатков заборов из профнастила

заборы

При рассмотрении вопроса эффективности заборов, что используются в наших условиях, стоит сразу же выделить заборы из профнастила. Несмотря на свою привлекательность, данные заборы надо основательно укреплять, поскольку, в отличие от обычных штакетников, цельный лист имеет достаточно высокое сопротивление воздуху (парусность). При сильном шквалистом ветре, данный забор легко может быть унесен, или же вывернут с места. Осуществляя строительство заборов, надо всегда помнить про данную особенность. Тем не менее, данная особенность еще не означает, что данные заборы не нужно устанавливать.

Вторая особенность такого забора – сложность в обновлении (покраске). Все дело в том, что такие листы покрыты тонкой полимерной пленкой. Она делает процесс покраски достаточно нетривиальной задачей. На такой полимер с внешней стороны краска будет ложиться с трудом, даже после предварительного грунтования, поэтому надо сразу быть готовым к тому, чтобы приобретать листы такого профнастила того цвета, который вам нравится.

Правда, у такого забора есть и масса достоинств. Поэтому и пользуется популярностью именно такой способ установки ограждений, Правда все же стоит коснуться недостатков (но, ничуть не имея намерения опорочить данный вид заборов). Все дело в том, что зная недостатки, и, умело их скрывая, можно превратить их в достоинства, если критичные моменты вами будут если не полностью устранены, то, хотя бы значительно приуменьшены. Конечно, с парусностью бороться будет тяжело, наверное просто потому, что в таком случае, вы просто приобретете другой вид ограждения, или, как вариант, можно применять винтовые укрепленные сваи, к которым крепится такой забор. Винтовой забор ветру будет значительно сложнее побороть.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться