Установка евроограждений быстро и качественно

евроограждения

Выполнить ограждение той или иной территории при помощи евроконструкций можно быстро и качественно. Они представляют собой одну из разновидностей ограждающих строений, которые надежно защищают от проникновения посторонних лиц.

Этапы монтажа

Купить евроограждение с нужной толщиной проволоки, размером ячеек, требуемой высотой, цветом не проблема. Чаще всего такие ограждения применяют в промышленной и частной областях, при изготовлении клеток для животных на домашних подворьях или в зоопарках, а также выполняют ограждение на больших площадях (лес, луг и т.д.).

Этапы установки евроограждений продуманы и следуют четко один за другим. Нельзя пренебрегать предыдущим этапом с целью достижения прочного, долговечного и эстетического ограждения.

Для засетчивания проемов отлично подойдет оцинкованная сетка рабица. Она хорошо зарекомендовала себя в процессе длительной эксплуатации при вполне умеренных финансовых вложениях.

В первую очередь потребуется тщательная разметка площади, на которой устанавливается ограждение. Плюс планирование предстоящих работ. На практике это означает, что прежде чем приступить к работам следует подсчитать какое количество погонных метров сетки и количество столбиков, расходных материалов потребуется.

Помните, что нужно определенное количество бетонного раствора, так как ямки под столбики заливаются именно им. Это необходимо для того, чтобы вся конструкция была прочной и устойчивой.

Итак, территория размечена, расчет произведен, приступаем к подготовке ямок под опоры. Расстояние от одного столбика до другого колеблется в заданных пределах. Делать его слишком большим не рекомендуется во избежание появления провисаний сетки.

Ямка должна обладать определенной глубиной, которая в среднем равна одной четвертой части столбика. В таком случае достигается ее оптимальная устойчивость. В каждую ямку потребуется залить бетонный раствор, столбики при этом должны удерживаться в вертикальном положении при помощи специальных распорок.

После того как бетон застыл (должно пройти не менее суток с момента залития) столбики окончательно укрепляют и начинают монтировать сетку.

Как правило, процесс монтажа можно ускорить при использовании обыкновенного шуруповерта. Без него процесс несколько затянется.

Крайне важно использовать строительный уровень для достижения точности установки. Основной неприятностью в процессе эксплуатации ограждения является его провисание. Чтобы этого избежать монтировать забор требуется четко по инструкции.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться