Утилизация компьютеров и другой техники по закону

бесплатная утилизация оргтехники и компьютеров в Москве

Взглянув на свой персональный компьютер, вы наверняка увидите в нем лишь удобный инструмент для работы. К сожалению, в большинстве случаев это суждение будет оставаться верным лишь до тех пор, пока вы не решите обновить свою технику. Не многие знают, но офисная вычислительная и оргтехника относится к классу опасных отходов, что накладывает определенные ограничение на ее утилизацию. Другими словами, вы не сможете выкинуть старые детали компьютера в мусорный контейнер, так как за это предусмотрены серьезные санкции. Усложняется положение дел тем, что предприниматели должны отчитываться за имущество, принадлежащее им. Если действия физического лица останутся покрыты тайной, то деятельность предпринимателя или юридического лица всегда находится под контролем государственных служб. К счастью, на помощь вам и вашей компании может прийти бесплатная утилизация оргтехники и компьютеров в Москве от соответствующей уполномоченной организации. Сразу стоит отметить, что подобная услуга платная, однако бояться серьезных расходов вам все равно не стоит. Давайте детальнее разберемся почему вам не придется платить за дорогостоящий сервис и как правильно выкинуть офисный компьютер.

На самом деле, протекает подобный процесс максимально просто. Вы просто делаете один звонок в офис утилизатора и в установленное время вам наносит визит специалист-оценщик. Его обязанность заключается в переписи всего утилизируемого оборудования с последующим выносом заключения. Да, вам обязательно будет выставлен счет за услуги, однако погасить его можно самим мусором. Другими словами, оплатой будет служить оборудование, которое вы планируете выкинуть.

Наверняка многие знают, что отдельные устройства и технологии содержат в себе множество ценных компонентов. Конечно, в одном даже самом мощном компьютере их крайне мало, однако если собрать несколько тонн таких устройств, можно будет получить весьма приемлемую сумму. Собственно, именно так и зарабатывают такие компании. Не стоит думать, что утилизация электронного лома с вашей стороны будет огромной ошибкой. Как бы вы не старались, заработать на этом у вас не получится, ведь для осуществления такой деятельности нужна специальная лицензия.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться