Увлекательное про город Рига и о Вентспилсе

Интересное о столице Латвии Риги и о Вентспилсе

По материалам портала спорт в Латвии, Рига – город, который считается столицей Латвии, так же считается самым большим городом, располагающийся на берегу Прибалтийского моря. Население Rigi составляет больше 650 000 человек (информация за 2016 -2017 года). Рига расположена на двух разных частях большой реки Даугавы.

Сегодня столица Латвии лучше подходит туристического посещения, чем для проживания. В Riga располагается значительное количество красивых достопримечательностей и привлекательных архитектурных зданий, построенные в различные эпохи. Из- за быстрого роста цен на еду и электричество уровень жизни уменьшается, влияющее на значительно понижение общего количества жителей. По сравнению с другими масштабными городами в Rige мало машин, почти нет пробок и безумно мало простых прохожих.

В Риге есть определенная территория, которая называется «Вецрига» - очень старая часть Риги. На данной улице располагается значительное количество домов, которые были построены достаточно давно и являются исторической памяткой. В Rige снимали значительное количество советских фильмов, подчеркивающие яркость и необычность европейской архитектуры. Этими фильмами считаются: «Идеальный муж» и «Семнадцать мгновений весны». Так же интересный факт об самом большом Прибалтийском городе: в ней большая часть населения является католиками, православных христиан намного меньше. Так же в столице Латвии живут лютеране.

Как пишет сайт спорт в Латвии, Ventspils – портовый город, который распологается возле Балтийского моря. Вентспилс имеет маленькое население, составляющее примерно 40 000 человек. Примерное расстояние между столицей Латвии и Ventspilsom примерно 200 км. В данном городе находятся около двадцати номеров автобусов, соединяющие весь город с его центром. Цена на проезд в одну сторону где-то 55 сантимов. В портовом городе есть аэропорт, но на сегодняшний день он не работает.

В Вентспилсе находятся разные музеи, залы для концертов, высшие учебные заведения, обычные школы и другое. Одной из самых красивых достопримечательностей считается замок света, который часто посещают туристы. Так же город имеет собственное пиво, которое обладает названием «Ужавас».


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться