Увлекательные факты про автомобиль Fiat в Риге

Fiat авто новости По информации интересное о Fiat. Почти каждая из европейских стран имеет своего собственного авто производителя, который известен в мире и на сегодняшний день имеет большую популярность, а так же спрос у покупателей. Так же история началась и у всемирно известного итальянского концерна – FIAT.

Данная компания основана в уже далеком 1899 г., в те года она выпускала достаточно простые легковые машины. В 1902 г., сменилось все руководство, благодаря чему автоконцерн стал мощнейшим производителем автомобилей в мире. Во времена Первой мировой войны компания стала изготавливать танки, а так же различное оружие, после этого понадобилось пережить ряд очень серьезных забастовок, в следствии завод вновь был переориентирован на изготовление автомобилей. Уже в 1966 г., концерн представил Fiat 124, ставшего прототипом для всемирно известного ВАЗ-2101 и Жигули. Дальше компания весьма быстро развивалась и покупала небольшие автомобильные производства, перешедшие под правление FIAT.

  • Среди таких компаний значатся: Maserati, Lancia, Alfa Romeo и Autobianchi Ferrari, благодаря этому к 1980 году автоконцерн стал по сути единственным монополистом во всем итальянском автопроме.
  • Весьма знаменитой, а так же продаваемой моделью считается модель Fiat Tipo, она начала выпускаться в 1988 году и завершила к 1995 г. Это был пятидверных хетчбэк с кузовом из цинка. Данный автомобиль смог завоевать имя «Европейский автомобиль года», вместе с этим большую известность модель получила в Бразилии, поэтому последующие 20 лет это была самой востребованной моделью в этой стране. Сделано было также и 2 типа двигателей на бензине, либо дизеле. Даже на сегодняшний момент, про эту модель помнят, поскольку в 2016 году был представлен комфортный семейный авто с названием Fiat Tipo. Можно будет купить машину в кузове универсала, а кроме того хетчбэка. Имеет хорошие показатели по безопасности и разнообразные награды на прошедших конкурсах.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться