Увлекательные новости на Земле

Увлекательные публикации в мире

По материалам сайта интересные новости, на нашей планете десятки необычных явления природы, которые ежедневно удивляют каждого человека. В этой статье будут расписаны самые незабываемые и жуткие места на Земле. Большинство мест практически недосягаемы для простого человека, так как быть возле этих мест сильно опасно.

Самые опасные места планеты

Salstrauen – это залив, который находится в Норвегии. В данном водоеме осмелятся находиться только отважные мореплаватели, так как из-за больших приливов появляются огромные воронки на нашей Земле. Большую опасность они представляют для маленьких суден, у которых слабый мотор, чтобы соревноваться с водным препятствием. Водовороты в данном заливе уничтожили тысячи кораблей, не приготовившиеся к сражению с воронками. На вид залив простой и незабываемый, но когда прибывает вода это одно из самых страшных мест в природе. Вода в водоеме очень чистая, так, как только опытные капитаны сумеют его преодолеть. Только истинный бесстрашный может рискнуть осилить Salstrauen.

Ущелье Gouffre Berger – пещера, которая находится на западе Европы, и общая глубина ровняется до 1250 метров. Посмотрев во внутрь, увидеть дно ущелья нереально, так как она самая глубокая по сравнению с другими. На дне пещеры протекает подземная река, в котором вода необычайно чистая, а умереть внутри ущелья можно мгновенно, так как ущелье считается мистическим. Во время крупных ливней ущелье практически вся заливается и люди, находящиеся в средине нарекли себя на смерть. В этой Берже погибло огромное количество людей, но это не пугают новых исследователей, которые ежегодно прибывают на для проведения опытов. На дне Гуфр Берже поприсутствовало небольшое количество жителей планеты, потому что для спуска нужно специальные знания по подобным спускам. Без профессионального и дорогого оборудования лучше не иметь с ней дело.

  • Возвышенность Прекестален – она находится в Норвегии и является одной из самых красивых на Земле.
  • Профессора говорят, что скала возникла в деревне больше 8900 лет назад (во время больших морозов). Основная площадь сколы (на ее поверхности) находится на высоте выше 603 метров над уровнем моря. Каждый месяц на скалу вбираются огромное количество посетителей, приезжающие со всей Земли. Ученые рассказывают, что со временем она все равно разрушится, но это произойдет через много лет. Находясь на самой вершине скалы, у вас будет возможность посмотреть на необычный вид за всю свою жизнь, когда находишься там пропадают мысли абсолютно про все. Потому, что склон Pulpit Rock сильно резкий, для простого и неподготовленного путешественника это достаточно страшное место. На горы Прекестален прибывают не только лишь туристы, а еще и профессиональные бейсджамперы, которые имеют значительный опыт в прыжках со скал.

    Подробнее по ссылке увлекательные факты в мире.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться