Варианты дизайна с алюминиевыми панелями

alcotek-ural.ru

Алюминиевые композитные панели состоят из двух листов металла и прослойки между ними. Она может быть из пластика или минеральных компонентов. Толщина одного листа колеблется в пределах от 0,2 до 0,6 см, максимальная длина и ширина 6 и 1,6 м соответственно. Многие компании производят алюминиевые композитные панели нестандартных параметров.

АКП отличаются высоким уровнем однородности. Они надежно защищены от коррозии, истирания, химических веществ. Благодаря своей структуре материал характеризуется жесткостью. В случае деформации первый лист сжимается, а второй - наоборот, растягивается.

Варианты применения

Панели из композита - возможность создать дизайн:

  1. В строительстве. Использовать материал можно при выполнении как внутренних, так и внешних работ. Особенно хорошо вписываются АКП в случае создания вентилируемого фасада. Применяются в формате гнутых, плоских элементов или кассет.
  2. В маркетинге. Прекрасный вариант для проектирования рекламных конструкций – стендов, шкафов, щитов, табличек. Специальное покрытие не только защищает структуру материала, но и позволяет наносить надписи, рисунки.  
  3. В интерьере. Может быть как самостоятельным элементом, так и частью комбинированной композиции. Прекрасно сочетается с рядом других материалов. Из АКП производятся фальшпанели и разнообразные предметы декора.
  4. В машиностроительной отрасли. Материал активно применяется при производстве конструкций, емкостей для автомобилей. В частности, с помощью алюминиевого композита осуществляется отделка общественного транспорта, грузовых авто.
  5. Отдельно стоит остановиться на применение АКП в интерьере. Востребованными в последнее время являются варианты с покрытием, имитирующим дерево и зеркальную поверхность. Используется материал при формировании лифтовых площадок, создании предметов декора и мебели, облицовке стен. Дизайнерские колонны, потолки, элементы напольного покрытия также изготавливаются из алюминиевых композитных панелей. 

Эксплуатация возможна как внутри, так и снаружи зданий. При облицовке экстерьера важно учитывать внешние условия. Именно от этого аспекта зависит срок эксплуатации фасада, его целостность и сохранение внешнего вида. Подходить к выбору панелей надо индивидуально.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться