Вентиляционные блоки ГОСТ

вентиляционные блоки гост

Данный тип блоков производится из железобетона, исходя из названия понятно, что используются изделия для организации качественной вентиляции в зданиях и различных промышленных и производственных объектах, а также в частном строительстве. Конструктивная особенность плиты заключается в том, что у изделия предусмотрены специальное отверстие, которое называется вентиляционным каналом. Канал закладывается еще на стадии производства. На строительную площадку плиты поступают в готово виде.

Используются вентиляционные блоки гост для строительства самых разных архитектурных объектов:

  • торговые центры;
  • склады;
  • жилые дома.

Это далеко не полный перечень того, где используют данный тип плит. Блоки широко востребованы в тех сферах, где необходимо возвести сооружение, внутри которого будет сохраняться оптимальный температурный режим. Благодаря использованию блоков внутри помещений формируется приятный для людей микроклимат в любое время года. Достигается результат за счет того, что по заранее подготовленным каналам проходит воздух. Приятная новость заключается в том, где есть естественный приток воздуха, не застаиваются не приятные запахи. Помимо всего прочего в помещениях всегда положительный уровень влажности. Поэтому данный тип плит рекомендован для строительства самых разных конструкций.

Самое главное, что можно сделать производство жби по чертежам по заказу клиента. Если необходимо произвести плиты по индивидуальному заказу с особенностями, то это не составит проблем.

Типы блоков

Современные технологии не стоят на месте и позволяют постоянно усовершенствовать производство. Меняются материалы и расширяются возможности. Сейчас можно заказать несколько видов блоков, как сборные, так и монолитные. Плиты имеют различное направление. Поэтому производятся вертикальными и горизонтальными.

Это позволяет использовать их в самых разных строительствах. Плиты безупречно переносят сложные условия эксплуатации. Например, прекрасно себя зарекомендовали при высоких температурах, агрессивных средах использования. За счет высокой износостойкости и прочности данный тип изделий применяется в качестве несущих конструкций. Как размеры плит, конфигурация, каналы для вентиляции могут быть разных размеров. Данный момент определяется на стадии планирования строительства.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться