Виртуальный каталог Авто Про поможет правильно выбрать автозапчасти

Если вы являетесь владельцем автомобиля, то понимаете, что рано или поздно ему потребуется ремонт, который неизменно сопровождается покупкой автозапчастей. Решение по проблеме принимается индивидуально и имеет несколько вариантов:

1. Обратиться к официальному дилеру;
2. Купить запчасти самому;
3. Продать подержанный автомобиль и купить новый.

С расширением онлайн торговли, все больше автолюбителей предпочитают пользоваться услугами онлайн сервисов и покупать запчасти сами. Причиной тому является более низкая цена, но и в сети есть свои трудности.

Избежать сложностей самостоятельного выбора автозапчастей поможет универсальный электронный каталог http://avto.pro. О том, как он создавался и чем полезен, узнаем из этой статьи.

О трудностях выбора автозапчастей и вариантах их разрешения

Запчасти являются тем товаром, который всегда сопровождается кодами производителя. Они вводятся для удобства учета деталей и облегчения их логистики. Официальные дилерские центры пользуются специальными программами - электронными каталогами EPC, содержащими всевозможные коды, схемы автомобилей, номенклатуру запчастей и их цены.

При вводе VIN-кода дилер получает доступ к внутреннему устройству автомобиля и подбирает нужные ему автозапчасти. Эта информация предназначена для служебного использования, и все же, адаптированные версии подобных программ проникают в сеть, где любой пользователь может ими воспользоваться.

Итак, автолюбитель решился заказать автозапчасти по более низкой цене, в обход дилера. С какими трудностями он может столкнуться? Их несколько:

  • Первое – это сложность перевода, который требует знания специальных терминов;
  • Второе - неоднозначность выбора деталей. К несчастью, некоторые из них имеют несколько кодов;
  • Третье - вероятность совершить ошибку и, в результате, потерять время и деньги.

При поиске запчастей автолюбитель обязательно найдет такие программы, и воспользовавшись ими рассчитывает купить детали по более низкой цене, что вполне логично. Такая практика не является противозаконной и используется во многих странах мира. Вот только гарантии, что заказ будет сделан правильно нет, поскольку определить коды, воспользовавшись профессиональными каталогам довольно сложно.

Проблема правильной идентификации автозапчастей известна и профессионалам, когда информации VIN-кода бывает недостаточно. В таких случаях им приходится запрашивать дополнительные данные у производителей. Компания Avto.Pro нашла ответы на многие вопросы и делится виртуальным каталогом, который стал понятным для всех.

Преимущества использования каталога Avto.Pro

  • Каталог имеет собственное дерево их 4-х шагов, что на основании знания запчасти помогает выбрать ее;
  • Все аббревиатуры, сноски и сокращения оригинальных каталогов переведены на понятный язык;
  • Использование каталога защищает пользователя от возможной ошибки и заказа неверного кода;
  • Продавец получает правильный код для отправки покупателю.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться