Встроенный шкаф для хранения вещей спрятать все

встроенные шкафы

Идеальный гардероб – это шкаф или целая система шкафов, откуда можно достать любой предмет одежды или обуви в несмятом, опрятном виде. Во многих еще сильна привычка запихивать на полку стопку свитеров, ворох нижнего белья или скрученные в один узел галстуки. Между тем есть много способов организации пространства во встроенных шкафах, где у каждой вещи будет свое место. Кроме того, при рациональном подходе в шкаф можно спрятать многие бытовые приборы и приспособления. Даже гладильную доску!

Галстуки и нижнее белье

Их можно хранить в выдвижных ящиках, в которых предусмотрены органайзеры с разделителями. Каждый галстук можно свернуть в рулон и положить его в отдельный маленький отсек. Так вы сразу найдете то, что вам нужно, а сам галстук не сомнется. Точно так же можно хранить комплекты женского нижнего белья. Галстуки также можно вешать на штанги и крючки, которые монтируются во встроенные угловые шкафы купе в комнату.

Обувь

Ее обычно размещают на нижних полках шкафа, со специально сделанным наклоном. В идеале сюда нужно выставить сезонную обувь, а то, что пока не актуально, убрать в коробки и отправить на антресоль или в дальние отсеки шкафа. Впрочем, настоящие ценители обуви выделяют для нее особое место. Если в вашей квартире или в доме можно оборудовать гардеробную, то отсеки для обуви – оправданное решение.

Шкафы в шкафах

Внутри большого шкафа можно предусмотреть отсеки с глухими дверями, за которыми спрячутся особо деликатные вещи. Так вы можете защитить их от пыли и других негативных воздействий. Если же у вас узкий встроенный шкаф купе, то делать такие отсеки не рационально.

Полка для украшений вместо шкатулки

Запутавшиеся цепочки, серьги, браслеты – это часто бывает, если хранить бижутерию в коробках и шкатулках. Намного лучше выставить их на отдельную полочку, словно на витрину, либо поместить в лоток с органайзерами. Серьги, броши и колье можно повесить на специальные крючки, приделанные к дверцам.

Шкаф с гладильной доской

Это бытовое приспособление тоже легко убирается с глаз долой. Не нужно держать гладильную доску в углу и раскладывать ее всякий раз, когда требуется срочно отутюжить одну-единственную рубашку.

Подсветка

В большом встроенном шкафу для хранения она просто необходима – так вы быстрее найдете то, что вам нужно. Светильники обычно устанавливаются в гардеробе с открытыми полками и монтируются под козырек. В некоторых случаях оправдана локальная подсветка отдельных полок.

Что сложить на антресоль?

Сюда отправляются вещи, которыми вы пользуетесь редко – от спальника для турпоходов до искусственной елки. Это вариант кладовки, если таковой нет в вашей квартире. На антресолях обычно нет отсеков и дверей, поэтому обустроить их несложно.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться