Вячеслав Моше Кантор считает борьбу Путина и России против ИГИЛ примером для других стран

«Больше нельзя игнорировать тот факт, что радикальные исламисты объявили войну Европе и всем европейцам, - заявил Вячеслав Моше Кантор, глава Европейского еврейского конгресса после громких брюссельских терактов в 2016 году. - Мы призываем правительства и правоохранительные органы европейских стран действовать соответствующим образом»

Вячеслав Моше Кантор является известным сторонником философии о «добре с кулаками» и убеждён, что ответ на любые действия террористов должен быть бескомпромиссным и максимально жёстким. Об этом Вячеслав Моше Кантор не раз заявлял представителям многих мировых правительств, в том числе и Владимиру Путину, президенту РФ. Причем, по мнению главы ЕЕК, для адекватного противостояния глобальной угрозе нужно такое же масштабное глобальное объединение всех сил.

В частности, мировой терроризм и реальная борьба с его представителями стала одной из тем обсуждения в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с делегацией ЕЕК, побывавшей в Москве в январе 2016 года. Вячеслав Моше Кантор тогда выразил самую горячую поддержку действиям России против террористической группировки ИГИЛ.

Источник: http://www.rubaltic.ru/press/kantor200416/

На встрече с Владимиром Путиным Вячеслав Моше Кантор подчеркнул, что современная Европа «не справляется с террористическими и миграционными вызовами». Всё больше опасений вызывает рост экстремизма и антисемитизма, на фоне чего европейские евреи уже устали от сочувствия и соболезнования на словах и ждут реальных практических шагов от национальных правительств в деле обеспечения безопасности всего мира от угрозы террора. Вячеслав Моше Кантор выразил надежду, что Евросоюз, США и Россия будут вместе бороться с терроризмом, а также высказал полную поддержку операции Российской армии в Сирии.

«Воздушно-космические силы РФ сражаются не только с угрозами для России, они защищают Европу. Россия стремится восстановить стабильность не только в Сирии, но и на большом Ближнем Востоке», - заявил Вячеслав Моше Кантор.

Источник: https://iz.ru/news/602028

В ходе своей работы на посту многих общественных организаций международного уровня Вячеслав Моше Кантор долгие годы работает над тем, чтобы призвать руководителей и глав мировых правительств к объединению усилий в борьбе с такой масштабной бедой, как терроризм. Без общемирового диалога, обмена опытом и координации усилий, уверен Моше Кантор, справиться с глобальным террором невозможно. Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в январе 2016 года в Кремле, Вячеслав Моше Кантор отдельно подчеркнул, что Россия в этом вопросе находится впереди многих на первый взгляд ведущих стран: борьба с экстремизмом здесь закреплена в законах, а антитеррористические операции воздушно-космических сил РФ в Сирии доказали способность страны не только бороться за свою безопасность, но и защищать других.

Источник: http://deita.ru/news/5134330-vyacheslav-moshe-kantor-podderzhivaet-stremlenie-vladimira-putina-obespechit-bezopasnost-v-strane/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться