Выбор страны для отпуска

туры на море

В отношении отпуска у каждого туриста свои предпочтения. Кому-то нравится восточный колорит, кто-то предпочитает греться на пляже, кто-то вовсе не может прожить сезон, чтобы не покрутить педали велосипеда или побродить с рюкзаком по горам. Тут, как говорится, кому что нравится. Но если говорить об отпуске в Европе, то он может сочетать в себе все вышеперечисленные прелести плюс богатейший экскурсионный набор.

При выборе страны для отпуска, кроме стоимости тура, туристы учитывают многое:

  • месторасположение страны;
  • длительность перелета/переезда;
  • необходимость оформления визы;
  • достопримечательности;
  • стоимость проживания в стране;
  • развлечения.

Оптимальное соотношение

При учете всех составляющих часто выбор падает на автобусные туры в Венгрию. Эта страна замечательна не только своими архитектурными изысками: церквями, дворцами и замками, но и купальнями с термальной водой, озерами, самое знаменитое из которых Балатон.

Автобусные туры часто предполагают только завтраки, а значит, надо продумать систему питания. В Венгрии есть что поесть и попить. Настоящий венгерский гуляш обойдется вам где-то 3-4 евро, он значительно отличается от нашего столовского. А еще отведайте либамай – это гусиная печень, типа паштета – ум отъешь, стоимостью примерно 6 – 7 евро. Все это надо запить знаменитым Токайским вином (по 3 евро за бокал) или кружкой холодного местного пива где-то 2 евро за 0,5 л. Ощущение сытости, тепла и уюта вам гарантировано. В Будапеште много баров, расположенных в подвальных помещениях, где можно бродить со стаканчиком коктейля, можно танцевать, кому что нравится.

В стране тюльпанов и велосипедов

Нидерланды – маленькая, но густонаселенная европейская страна на берегу Северного моря. Тем, кто предпочитает легкую перчинку, подойдут туры в Голландию, так называют Нидерланды в России с легкой руки Петра 1. В Амстердаме кроме парков, где выращивают больше 4 миллионов тюльпанов, туристов влекут «красные фонари». Но в Голландии можно посмотреть и Музей национальной архитектуры в Арнеме или Музей миниатюр Мадюродам. Для любителей искусства много картинных галерей, включая музей Ван Гога. Сама столица - этакая Венеция в центре Европы. Здесь узкие улочки пересекают морские каналы, по которым снуют катера и лодки. А самый популярный транспорт в столице – велосипед. Экологически чистый и физически полезный.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться