Yokohama готовится к производству шин для сельхозтехники

В компании Yokohama официально подтвердили, что купят у корпорации KKR и остальных инвесторов все акции фирмы Alliance Tire Group, крупнейшего производителя шинной продукции для специализированной сельскохозяйственной техники.
В официальном документе Yokohama подтвердили, что сумма акций ATG составляет более одного миллиарда долларов, и сделка состоится в июле 2016 года.
ATG входит в число ведущих мировых компаний по производству авторезины для транспортных средств сельскохозяйственной, индустриальной, строительной и лесозаготовительной отраслей промышленности. Купить грузовые автошины этой марки можно по всему миру.
В настоящее время Yokohama не занимается выпуском шин для сельского хозяйства и лесозаготовительной отрасли, а производит, в основном легковые шины летнего и зимнего ассортимента, а также небольшой ассортимент грузовой резины Yokohama, следовательно, приобретение новых активов даст возможность компании усилить собственные позиции на международном рынке шин для специализированной техники. Представители компании подчеркивают, что в будущем планируется постоянное увеличение реализации автопокрышек для агропромышленного комплекса, из-за повышения спроса на сельскохозяйственную технику.
В данный момент корпорация находится на четвертой стадии реализации собственной стратегии Grand Design 100, согласно которой производитель будет инвестировать огромные средства в особые технологии и увеличивать реализацию крупногабаритных, радиальных автошин для горнодобывающей и строительной отраслей. Помимо этого, Yokohama открыла производственные мощности в Миссисипи по выпуску шинной продукции для грузовых автомобилей и автобусов.
Корпорация ATG основана в 2006 году, ей принадлежатP два предприятия по изготовлению автомобильной резины в Индии и один шинный завод в Израиле. Отметим, что и израильские, и индийские шины для грузовиков от ATG активно идут на экспорт во многие страны, включая Россию и Украину.
Из официальных источников стало известно, что Yokohama Rubber планирует инвестировать около 130 миллионов долларов в строительство завода по производству шинной продукции на территории России.
Строительство завода в Липецкой области уже производи легковые летние и зимние шины Yokohama, и является первым предприятием японского производителя автошин в Российской Федерации. Производственные мощности будут выпускать более четырех миллионов моделей автомобильных шин ежегодно, что в три раза больше, нежели предполагал первоначальный проект.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться