Замена цепи грм и охлаждающей жидкости в авто «Ниссан»

ремонт двигателей

Замена цепи грм — достаточно трудоемкий процесс, поэтому советуем не тратить на него свое драгоценное время и отогнать свой автомобиль на СТО. В сервисном центре «Автопилот» заменят неисправные детали без проблем. Здесь есть все необходимые инструменты и оборудование для того, чтобы работа проводилась как можно быстрее и качественнее. Многоэтапный процесс отнимает немалое количество времени, поэтому наш сервис предоставляет в пользование удобный клиентский уголок или интернет-кафе, где автовладелец может отдохнуть в комфортных условиях.

Замена цепи грм nissan подразумевает под собой несколько этапов. Это, в первую очередь, удаление старой жидкости из системы. Затем, чтобы снять цепь грм, нужно убрать радиатор, ремень привода насоса и генератора, шкив, снять крышку цилиндров. Для этого хомут шланга немного отпускают. Прибор синхронизации положения коленвала и масляный картер также подлежат демонтажу. Очень осторожно снимается крышка гидронатяжителя. Все манипуляции проводятся с осторожностью, чтобы не повредить другие детали. И это только часть процесса смены цепи грм. Как вы видите, процесс замены цепи грм непростой, поэтому обратиться к опытным специалистам — это правильное решение.

Для поддержания положенной температуры двигателя автомобиль оснащен системой охлаждения. Замена охлаждающей жидкости ниссан может осуществляться самостоятельно. При этом важно придерживаться основных правил: не смешивать жидкости разного цвета, проводить работу только при охлажденном двигателе и поддерживать оптимальный уровень жидкости.

Система охлаждения работает за счет тосола и антифриза. Если вы обладаете соответствующими знаниями, то замена антифриза ниссан не будет для вас тяжелым процессом. Однако если вы цените время и дорожите своим автомобилем, наш сервисный центр всегда готов вам помочь. Мастера знают все нюансы и тонкости работы с любой моделью автомобилей Ниссан и смогут заменить любую деталь или систему довольно быстро и качественно. Убедитесь в этом сами! Мы предлагаем нашим клиентам присутствовать во время ремонтных работ, что подтверждает нашу честность и порядочность. Мы не проводим несогласованные с клиентом работы и не требуем дополнительных оплат. Мы дорожим нашей безупречной репутацией, даем гарантию качества на все проделанные работы. Детальная информация находится на нашем сайте.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться