Занимательные новости про автомобили Renault в Риге

Интересные новости о Рено в Риге

Известная французская автомарка Рено считающаяся уже давно самым огромным и преуспевающим изготовителем автомобилей разнообразных моделей (легковые автомобили, автобусы, а кроме того грузовики). Основателем данной фирмы является Луи Рено. С самого детства он все-время увлекался различными механизмами. Парня не интересовало тогда классическое обучение в школе, ведь оно было весьма скучным. Родители же были довольно обеспеченны, это позволило ему вскоре получить собственную автомастерскую. Источник портал рено сайт.

Собственную компанию Луи Рено сделал совместно со старшим братом, правда он к нему присоединился ориентировочно в 1898 г. Спустя 1 год после создания организации, молодые изобретатели сумели изготовить 15 автомобилей. Причем на каждой установлена коробка передач, которую разработал сам Луи. На сегодняшний день эту коробку передач применяют повсюду.

Вначале братья Рено приняли решение создавать машины только для гоночных соревнований. Но уже в 1990 г., изобретатели существенно расширили каталог собственной фирмы для того, чтобы изготовлять больше автомобилей. Авто, производимые компанией, считались довольно бесподобными, так как имели закрытый салон. Спустя 6 лет, точнее 1906 г., фирма на порядок увеличилась, потому как стала успешно заниматься изготовлением моторов для различных самолетов. Надо отметить, что в 1905 году, парни сделали абсолютно новую модель автомобиля, которая была предназначена для водителей такси.

Во время Первой Мировой войны компания Renault создавала технику, а так же военное оружие. Выпускались знаменитые танки FT-17, которые отлично демонстрировали самих себя в бою. Сегодня эта конструкция танков пользуется немалой востребованностью, поскольку изготовление стоит недорого, а полученные боевые характеристики отвечают и современным стандартам. На сегодняшний момент компания Renault государственная.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться