Завершено создание Национального атласа Арктики

Атлас Арктики объёмом в 496 страниц и размером А3 выпущен в печать. Долгая исследовательская работа слаженной команды ученых и картографов завершили работу над атласом. В состав команды входили 100 лучших профессионалов России, 12 министерств и 23 научно-исследовательские организации.

Данное научное и справочное издание было создано по приказу президента Российской Федерации Владимира Путина. Тем временем, как рассказывает статья http://ob-eco.ru/396-rosmorport-poluchil-programmu-razvitiya.html, была разработана программа развития Росморпорта. Работа над атласом завершилась в кратчайшие сроки, благодаря высокой квалификации ученых и применению новейших технологий в сфере картографии.

В "Центре геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" была проведена экспертиза, атлас получил одобрительные рецензии от лучших ученых страны в этой сфере.

Данный атлас содержит все географические данные, представленные в виде карт. Атлас Арктики содержит карты, отражающие рельеф, климатические карты, карту плотности населения, климатические и экономические карты.

Атлас предназначен для образовательной, научной, оборонной и иных видов деятельности. Все данные достоверны, современны и подтверждены научными исследованиями, поскольку над каждым разделом и картой атласа работали ученые и исследователи, лучшие в этой сфере.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться