Жилье в новостройке: плюсы и минусы

Желаете приобрести хорошую недвижимость в Домодедово – ознакомьтесь с соответствующими объявлениями, размещенными на сайте Domex! Многие современные молодые пары, только вступившие на путь самостоятельной совместной жизни, категорически не приемлют вариант приобретения первой своей жилплощади на вторичном рынке. Они придерживаются стойкого мнения, что начинать новый этап жизненного пути стоит исключительно в новой квартире, «подогнав» ее интерьер в соответствии со своим видением. Однако приобретение жилья в новостройке имеет не только очевидные плюсы, но и довольно существенные минусы.

Из положительных моментов стоит выделить собственно сам факт того, что в квартире до вас никто не жил и, въезжая в «голые стены» можно сразу же приступать к активной фазе ремонта, минуя нудные и иногда затратные подготовительные работы, связанные с избавлением от «наследия» предыдущих жильцов. Кроме того, жилплощадь в новостройке, как правило, спроектирована с учетом современных архитектурных, дизайнерских и технологических трендов, что делает ее более привлекательной для покупателей молодого возраста.

К минусам покупки квартиры в новом доме относится повышенная стоимость в пересчете на квадратный метр, а также риск того, что коммунальные системы будут изначально работать ненадлежащим образом. В любом случае, окончательную точку в споре, что лучше – новостройка или «вторичка», каждый поставит сам!

Все новостройки Москвы найдете на веб-портале www.domex.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться