Жилое строительство на территории Москвы

Строительство в столице идет постоянно, несмотря на кризис и недостаток свободного места. Интенсивное развитие общественного транспорта и дорожной сети делает ранее непригодные для жилого строительства территории интересными для потенциальных застройщиков.

Новые жилые комплексы появляются в нашей столице с завидной регулярностью. Стоимость земли, пригодной под жилое строительство очень высокая, поэтому заинтересованные компании ищут любую возможность для выгодного строительства. Основной интерес сегодня представляют старые районы массовой пятиэтажной застройки (Хорошево-Мневники, Черёмушки, Кузьминки) подлежащие сносу, а также бывшие промышленные территории (Завод имени Лихачёва, Серп и Молот) не территории которых планируется построить новые жилые микрорайоны.

Элитное жильё Москвы - немногочисленный сегмент жилой недвижимости, распространённый в основном в центре Москвы, многие дома хорошо знакомы московскому населению. Большинство таких проектов строится на территории районов, расположенных внутри третьего транспортного кольца. Каждый элитный проект возводится по индивидуальному архитектурному решению, с использованием дорогих отделочных материалов. Используются последние наработки в сфере жилого строительства, включая современные планировки (индивидуальные санузлы в каждой спальне, большие гостиные), новейшие инженерные системы, напольное остекление, многоуровневые подземные парковки.

Advancerealty.ru - новый интернет-журнал, посвященный жилой недвижимости, расположенной на территории Москвы и Московской области. На страницах нашего сайта вы найдёте исчерпывающую информацию по всем популярным проектам, построенным в Московском регионе, включая элитное жильё, жилые апартаменты и комплексы бизнес-класса. В разделе по вторичному жилью представлены все распространённые индустриальные серии, строившиеся в центральном регионе страны с начала 1950-х годов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться