Президент поручил изучить проблемы волонтёров при сборе отходов в Арктике

Владимир Путин поручил до 1 декабря изучить проблемы, возникшие у волонтёров при сборе и утилизации отходов в арктической зоне России, внести при необходимости изменения в законодательство и представить предложения по финансированию их работы.

 «Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, территории которых входят в Арктическую зону РФ, и с привлечением автономной некоммерческой организации "Чистая Арктика" проанализировать проблемы, возникшие при осуществлении волонтёрами деятельности по сбору, накоплению, транспортированию и утилизации отходов... в том числе в водоохранных зонах, и при необходимости представить предложения о внесении изменений в законодательство для решения этих проблем», – говорится в перечне поручений, который опубликован на сайте Кремля.

Помимо этого, поручено представить предложения по осуществлению волонтёрами автономной некоммерческой организации «Чистая Арктика» деятельности, направленной на охрану окружающей среды, на территориях, входящих в арктическую зону России, а также по обеспечению финансирования этой деятельности.


12.11.2022 г. | 728