Что такое метод ударно-волновой терапии?


Процедуры ударно волновой терапии могут быть названы настоящим прорывом в лечении целлюлита и многих заболеваний и дефектов кожи. Это совершенно новый и эффективный метод в современной эстетической медицине. Замечательный метод ударно волновой терапии был разработан швейцарскими и немецкими учеными, но несмотря на короткий срок применения, метод все шире используют в клинической практике Америки и Европы и считается одним из самых эффективных средств в борьбе с целлюлитом.

Основа принципа – это воздействия на зоны поражения акустической волны определенной частоты, при этом происходит передача терапевтической энергии в эти зоны без нарушений кожных покровов. Ударные волны значительно увеличивают проницаемость клеточной мембраны, не разрушая саму клетку, что заставляет активизироваться жировой метаболизм и липолиз. Также ударные волны активно стимулируют лимфодренаж и микроциркуляцию. Благодаря этому, жир быстро расщепляется и удаляется с кровотоком. Воздействие увт способствует рассасыванию фиброзно-рубцовых тканей, уменьшению внутренних отеков, повышению эластичности кожи за счет появления новых микрососудов и улучшения ее питания.

Основная направленность увт – это повысить упругость и регенерацию соединительных тканей для уменьшения целлюлита и улучшения внешнего вида кожи. Этим методом также можно улучшить контуры тела. Для большего эффекта от ударно-волновой терапии необходимо придерживаться небольшой диеты, потреблять большое количество воды и делать физические упражнения.

При использовании этого метода в антицеллюлитных программах и коррекции фигуры лучше всего сочетать с различными видами обертывания, массажа, мезотерапией. Комбинирование различных методик позволяет повысить эффективность лечения. Процедура лечения достаточно безболезненная для пациента. На нужную область воздействия наносится ультразвуковой гель, который позволяет избежать потерю энергии и делает процедуру максимально эффективной. Сеанс продолжается в среднем 25 мин. Результат от лечения ударно-волновой терапией становится заметным уже после первой процедуры.

Это инновационный метод не только используется в косметических целях, но в лечении многих сложных заболеваний. Метод ударно волновой терапии эффективно применяется при лечении пяточной шпоры и довольно легко справляется с этим заболеванием. Ударная волна направленная на пораженную ткань воздействует на нее, разрыхляя микрокристаллы солей кальция и участок фиброза, образующиеся при пяточной шпоре. Усиливающийся кровоток в поврежденных тканях способствует рассасыванию участков фиброза и солей кальция. Происходит процесс регенерации тканей, снижаются болевые ощущения, уменьшается отек. Участок пораженный болезнью быстро восстанавливает свою структуру, лечение пяточной шпоры происходит успешно - в скором времени заболевание перестает напоминать о себе. Очень успешно и безмедикаментозно с другими, не менее сложными заболеваниями справляется ударно волновая терапия, отзывы об этом методе от благодарных пациентов – только положительные.

 

 

 

 

 

Каждого человека волнует вопрос, связанный с возникновением того или иного недуга. Особое место во время выяснения занимает симптомы и способы борьбы (лечения). На сайте http://tuberkulez-lechenie.ru, вот например, представлены предпосылки и лечение турбекулеза. Заходите и узнавайте много полезного и интересного.


[[!Quip? &thread=`article-b1189-707` &threaded=`0` &replyResourceId=`` &maxDepth=`5` &tplComment=`quipComment` &tplCommentOptions=`quipCommentOptions` &tplComments=`quipComments` &dateFormat=`%b %d, %Y at %I:%M %p` &closeAfter=`0` &useCss=`1` &altRowCss=`quip-comment-alt` &requireAuth=`0` &nameField=`name` &showAnonymousName=`0` &anonymousName=`Anonymous` &allowRemove=`1` &removeThreshold=`3` &allowReportAsSpam=`1` &useGravatar=`1` &gravatarIcon=`identicon` &gravatarSize=`50` &limit=`0` &sortDir=`ASC` ]]

Add a Comment

[[!QuipReply? &thread=`article-b1189-707` &tplAddComment=`quipAddComment` &tplLoginToComment=`quipLoginToComment` &tplPreview=`quipPreviewComment` &requirePreview=`0` &recaptcha=`0` &disableRecaptchaWhenLoggedIn=`1` &moderate=`1` &moderateAnonymousOnly=`0` &moderateFirstPostOnly=`1` &moderators=`` &moderatorGroup=`Administrator` &closeAfter=`0` &dateFormat=`%b %d, %Y at %I:%M %p` &autoConvertLinks=`1` &useGravatar=`1` &gravatarIcon=`identicon` &gravatarSize=`50` ]]

Latest Posts

    [[getResources? &parents=`1189` &depth=`0` &hideContainers=`1` &includeContent=`1` &showHidden=`1` &includeTVs=`1` &includeTVsList=`` &processTVs=`0` &processTVsList=`` &tpl=`sample.ArticlesLatestPostTpl` &limit=`5` &offset=`0` &sortby=`publishedon` &where=`{"class_key":"Articles\Model\Article"}` ]]

Latest Comments

    [[!QuipLatestComments? &type=