Пять способов самостоятельной раскрутки сайта


На сегодняшний день такая услуга, как поисковая оптимизация сайтов очень востребована и популярна. Но некоторые владельцы интернет-ресурсов в целях экономии решают самостоятельно заняться этим вопросом. В данной статье будет описано 5 простых способов, благодаря которым возможно поднять посещаемость до показателя 3-5 тысяч посетителей в день. Они бесплатны, и всё, что нужно – это ваше желание, время и трудолюбие.

Прежде всего, стоит сказать о том, что на вашем сайте должен быть только уникальный контент. Поисковики очень не любят, когда на сайтах размещаются статьи, которые уже имеются на других ресурсах. Раз и навсегда забудьте о копипасте и копировании статей, если вы, конечно, действительно хотите повысить посещаемость своего «детища».

Перелинковка – это еще один эффективный и простой способ. Посетитель вашего сайта должен прочесть не одну, а несколько статей, и ваша задача создать все условия для того, чтобы так и было, и поможет вам перелинковка статей (размещение в текстах ссылок на другие статье).

Обмен ссылками и их закупка – третий инструмент, благодаря которому можно самостоятельно осуществить эффективное продвижение сайтов. Обмениваясь ссылками с тематическими сайтами, вам удастся увеличить доверие поисковиков к вашему ресурсу. Если вы не нашли с кем можно обменятся ссылкам – это еще не тупик, в таком случае просто закупите требуемое кол-во ссылок.

Позаботьтесь о создании e-mail рассылки и RSS ленты. Ваши посетители должны получать посредством почты и RSS рассылки новую информацию.

И последний способ – интервью у популярных в вашей сфере личностей. Благодаря этому вы сможете хорошенько поднять показатели посещаемости сайта.



Add a Comment

Latest Posts