Разработка грунта экскаватором «под ключ»: особенности и преимущества


Строительство зданий и сооружений – сложный многоэтапный процесс, началом которого всегда является выполнение комплекса земляных работ. Разработка грунта экскаватором является необходимой процедурой на этапе рытья котлована под фундамент будущего объекта капитального строительства. Качество выполнения таких работ напрямую влияет на добротность и безопасность будущего здания, поэтому земляные работы нужно доверять только опытным профессионалам.

Чтобы разработка грунта экскаватором была проведена в предельно сжатые сроки и в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами безопасности, имеет смысл доверить данный участок работ специалистам узкого профиля, которые досконально знают свою работу и могут выполнять её на высоком профессиональном уровне. Для профессиональной разработки грунта экскаватором характерен комплексный подход с результатом «под ключ». Что же представляют собой земляные работы «под ключ»? Данный термин означает, что исполнитель берёт на себя осуществление всего комплекса земляных работ, который можно условно разделить на три этапа: подготовительный, основной и заключительный.

Подготовительная стадия земляных работ включает в себя геодезическое исследование местности, очистку территории от мусора и прочих сторонних объектов, разметку грунта и приведение его в состояние, готовое для разработки. На основной стадии земляных работ осуществляется непосредственно выемка грунта в соответствии с сигнальной разметкой и разработанным генеральным планом и проектной документацией на объект капитального строительства. Важно, чтобы на этом этапе были строго соблюдены все инженерно-сметные расчёты и учтены геометрические параметры котлована согласно проектной документации. Заключительный этап земляных работ – это сбор, погрузка, транспортировка и утилизация отработанного при рытье котлована и траншей грунта.

Компания ООО «Акрострой» предлагает услуги профессионального выполнения земляных работ любой сложности на демократичных ценовых условиях. Штат компании состоит из высококвалифицированных специалистов, для которых земляные работы – призвание и дело всей жизни. Современное оборудование и строительная техника нового образца позволяют опытным специалистам наилучшим образом реализовать свои знания и навыки земляных работ на практике, затратив минимум на выполнение заказа времени. Ознакомиться с услугами компании более подробно можно здесь: http://www.mehkolona.ru/zemlyanye-raboty.html.



Add a Comment

Latest Posts