В Архангельске открывается выставка посвященная столице Поморья

В Архангельске, 19 апреля, в 17:00, в Октябрьской библиотеке №2 им. Н. К. Жернакова, расположенной на набережной Северной Двины, 134, состоится открытие выставки под названием "Я люблю Архангельск!". Это событие обещает стать значимым для культурной жизни города, ведь оно объединяет талантливых художников, любящих свой город и желающих поделиться этим чувством со всеми жителями и гостями Архангельска. Не даром и афишу мероприятия украшает картина архангельской художницы Марины Гудим-Левкович "Три моста".

Выставка получила свое лаконичное название благодаря тому, что ее авторы выразили через свои работы свою любовь к городу. Эта любовь проявляется в различных формах: от любования красотами Архангельска до памяти о его историческом облике, от принятия перемен до умения видеть прекрасное в настоящем и беспокойства о будущем города.

Экспозиция выставки включает в себя не только традиционные виды Архангельска, но и менее известные уголки города, такие как маленькие переулки и дворики. Каждое произведение искусства наполнено особым отношением автора: теплотой, неравнодушием, радостью или светлой печалью.

Участники выставки представляют Архангельск каждый по-своему: как первый Российский порт, как тихий провинциальный городок, как активно развивающийся областной центр, как уютную гавань. Таким образом, каждый посетитель сможет найти среди представленных работ ту, которая особенно близка ему.

Важно отметить, что вход на выставку будет свободным, что делает ее доступной для всех желающих. Это уникальная возможность познакомиться с творчеством местных художников, проникнуться атмосферой города и, возможно, открыть для себя новые грани любви к Архангельску.


17.04.2024 г. | 694