Юрий Коробов: Тверская область предоставила возможность изучать суахили

В Тверской области состоялся первый урок суахили. На открытый урок в школу д. Мокшино приехали учащиеся лицея №1 города Тверь. Событие прошло при непосредственной поддержке Тверского отделения «Деловой России» и РОО «Общество Дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединённой республикой Танзания», - сообщает сайт deloros-tver.ru.

Обучение детей иностранным языкам, которые не входят в ТОП-4 по популярности, имеет свои особенности. Проводником в мире необычного и сказочного языка выступил кандидат филологических наук, ученый-африканист Станислав Белецкий, который много лет прожил в Танзании, возглавляя работу Русского Центра.

«Прекрасно, что Тверская область так масштабно видит весь потенциал развития отношений между Россией и странами Африки и поддерживает работу в этом направлении», - поделился своим мнением африканист Станислав Белецкий.

На уроке ученики познакомились с алфавитом, особенностями произношения и научились простым фразам, которые всегда пригодятся в жизни. Помимо языковых знаний детям рассказали про культуру и особенности этикета в Африке.

«Происходят важные перемены, связанные с озвученной целью нашего Правительства. Необходимо расширять знание языков дружественных стран, и мы с огромным удовольствием воплощаем это в жизнь: изучение языков, которые еще вчера считались редкими, будет реализовано и в школах, и в ВУЗах страны», - рассказал бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов.

Уроки по изучению суахили, кроме занятий в школе, будут продолжаться в будущем Центре изучения культуры и искусств народов Африки в селе Городня.

https://deloros-tver.ru/tpost/hcnh1f0hy1-tverskie-shkolniki-nachali-uchit-suahili


01.11.2022 г. | 696