Зимняя Спартакиада в Москве покорилась «Поморскому землячеству»

25 февраля 2024 года на площадке Биатлонного-лыжного комплекса «Марьино» Парка 850-летия Москвы состоялась 1-я Зимняя Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города Москвы. В соревнованиях приняли участие 23 команды и индивидуальные участники национальных общественных организаций, землячеств и национально-культурных автономий города Москвы.

Соревнования прошли по следующим зимним дисциплинам: эстафета поколений (лыжи), национальная лыжня с метанием аркана, спринт классический (лыжи), многоборье народов Севера (мас-рестлинг, прыжки через нарты), и новый вид спорта – зимний волейбол.

Честь Поморского землячества защищала сборная команда в составе: Козенкова Дениса, Носова Якова, Новокрещенова Владимира, Алиева Замира, Амбрушкевича Александра, Корехова Денис и Седёлковой Анны. Наши спортсмены показали следующие результаты в индивидуальных дисциплинах:

  • национальная лыжня с метанием аркана - 1-ое место Козенков Денис;
  • масс-рестлинг - 1-ое место Амбрушкевич Александр;
  • лыжный спринт принт - 2-ое место Козенков Денис.

В командных дисциплинах:

  • перетягивание каната - 2-ое место (Новокрещенов Владимир, Алиев Замир, Носов Яков, Корехов Денис, Амбрушкевич Александр).

По совокупности результатов команда Поморского землячества одержало общекомандную победу среди 23 команд-участниц и стала первой на Зимней Спартакиаде землячеств и национально-культурных объединений! Эта победа была бы невозможной без группы болельщиков и поддержки всего Поморского землячества.

Очень характерны эмоции члена команды Анны Седёлковой: «При регистрации на эстафету мне случайно-неслучайно выдали номер 029. Я поняла это как магическую поддержку своей малой Родины, нашей Архангельской области. Я благодарю Поморское землячество за возможность пообщаться с земляками, за возможность участия в подобном мероприятии. Спасибо членам нашей команды за заряд бодрости и радости!»

Поздравляем всех земляков из Поморского землячества с невероятным успехом! Мы с честью поддержали успешное выступление команды Архангельской области на Всероссийской Зимней Спартакиаде!

Председатель Правления Поморского землячества Александр Николаевич Савинов убеждён, что победа не случайна. «Мы направили защищать честь Поморского землячества на Спартакиаде молодёжь, которая в год, объявленным Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским «Годом молодёжи» не могла выступить иначе, кроме как занять первое место. Архангельская область и Поморское землячество – «вместе мы - сила!».


28.02.2024 г. | 304