Дмитрий Свиридов: «Мы получили возможность вывести на новый уровень отношения бизнеса и власти»

КОММЕНТАРИЙ ВЛАСТИ:

Свиридов Дмитрий Викторович
Председатель Законодательного собрания Красноярского края


Последовательная и твердая позиция временно исполняющего обязанности губернатора Александра Усса заслуживает уважения и поддержки. В соглашении зафиксированы серьезные инвестиции в экономику Красноярья, причем речь идет о крупнейших финансово-промышленных группах, которые в значительной степени влияют на социально-экономические процессы в регионе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс подписал Меморандум о взаимодействии при реализации крупных инвестиционных проектов на территории Красноярского края с владельцами и руководителями крупнейших компаний, работающих в регионе – "En+", группы СУЭК-СГК и "Норникеля". Документ предусматривает суммарные инвестиции более 580 млрд рублей и направлен на устойчивое развитие края.

Своим мнением о подписанном документе поделился председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

«Этот Меморандум, безусловно, важен для Красноярского края. Депутаты Законодательного Собрания не раз говорили о том, что нужно заглянуть за горизонт развития, выстроить долгосрочную стратегию, наметить приоритетные цели и шаг за шагом идти к их достижению.

В этом смысле последовательная и твердая позиция временно исполняющего обязанности губернатора Александра Усса заслуживает уважения и поддержки. В соглашении зафиксированы серьезные инвестиции в экономику Красноярья, причем речь идет о крупнейших финансово-промышленных группах, которые в значительной степени влияют на социально-экономические процессы в регионе.

Объем капитальных вложений "Норникеля", группы En+ и РУСАЛа, СУЭК и СГК в предстоящие годы превысит два бюджета края — 584 млрд рублей. Несомненно, это должно отразиться на повышении качества жизни людей во многих сферах.

Немаловажно, что меморандум подписан вслед за принятием Законодательным Собранием краевого бюджета. Мы получили возможность увязать стратегию развития региона с планами крупнейших предприятий, вывести на новый уровень отношения бизнеса и власти. Хотел бы выразить признательность всем участникам соглашения и пожелать дальнейших успехов в совместной работе», - сказал он.

www.24rus.ru


16.01.2018 г. | 18850