Уже завтра ямальские законотворцы проведут последнее в 2017 году заседание

В течение года парламентариями была проделана большая работа – проведено 9 заседаний, рассмотрено порядка 400 вопросов и 99 законов.  В целом, по словам главного думца Ямала Сергея Ямкина, год для окружных парламентариев был насыщенным. Во главе стояли вопросы социальной политики, налогового, природоохранного, экологического и лесного законодательств, а также избирательного права. Особое внимание уделено встречам с избирателями. Только в этом году на прием к депутатам обратилось более тысячи ямальцев.

«На сегодняшний момент стоит всего 7 процентов вопросов на контроле депутатов, которые еще не решены. А по основной части депутаты или уже дали консультации по решению вопросов, или они уже решены», - говорит Сергей Ямкин, председатель ЗС ЯНАО.

В процессе подготовки к заседанию Законодательного Собрания сегодня продолжились и профильные заседания комитетов –по экономической политике и бюджету, по промышленности, природопользованию и экологии, по развитию АПК и делам коренных и малочисленных народов Севера, а также по социальной политике. Всего на завершающем год заседании планируется рассмотрение более 30 вопросов.

Источник: http://vesti-yamal.ru/

16.01.2018 г. | 722