Эксперт Юрий Коробов: Тверские застройщики создают новый тренд загородной недвижимости

Сайт expert.ru сообщает, что в последние несколько лет мы с вами можем наблюдать занимательную тенденцию: все больше жителей мегаполиса переезжают за город. Еще каких-то 100 лет назад наше общество могло наблюдать обратную картину, но в условиях сегодняшних обстоятельств выбор россиянами мест проживания все чаще падает на те места, где виден горизонт.

У этого есть множество различных причин, но основная из них, конечно же, здоровье. Вспомним 2020 год, в связи с короновирусными ограничениями вектор обычных человеческих желаний, таких как поездка к морю, возможность путешествий, свобода передвижений стремительно сместился в сторону возможности выйти из дома. Вся эта ситуация показала, что физическое и ментальное здоровье людей непосредственно зависит от того, где мы находимся. И, конечно же, рядом с природой вдали от городского трафика находиться намного приятнее. За счет этого спрос на загородную недвижимость возрос так, что практически все базовые популярные направления оказались выкупленными.

Сегодня есть все условия, чтобы обеспечить и создать потенциально новую и продвинутую инфраструктуру в небольших поселениях для того, чтобы создать привычные и комфортные условия проживания на уровне города, но рядом с природой.

«Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость – подчеркивает эксперт-эколог, представитель компании-застройщика поселка Екатериновка в Тверской области- наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет. Да, внешние обстоятельства вынуждают пересматривать маркетинговые схемы, но по факту это означает, что застройщики просто обязаны еще более щепетильно относится к своим проектам и учитывать абсолютно все требования потенциальных покупателей»

Развитое транспортное сообщение, продуманная застройка, комфорт на уровне города с горизонтом и шикарным видом за окном способны предоставить людям ту самую свободу выбора и разнообразие возможностей.


21.06.2022 г. | 1838
Экология в пластике: рассказывает эксперт-эколог Юрий Коробов

Экология в пластике: рассказывает эксперт-эколог Юрий Коробов

24.02.2022 г. 5120

Для жителей Поморья вопросы переработки ТКО в последнее время стоят особенно остро, с учетом экологической повестки в регионе. Постепенный переход к раздельному сбору мусора пропагандируют не только областные власти, но и экологические организации, волонтерские…

Арктику загрязняли сначала в промышленных целях, теперь в туристических

Арктику загрязняли сначала в промышленных целях, теперь в туристических

10.02.2022 г. 887

Арктика представляется нам чистым, светлым, девственным местом. Туристы, побывавшие там, вспоминают белоснежные огромные открытые пространства, суровую природу и ни на что не похожую атмосферу. Так ли чиста Арктика, как о ней принято говорить?

Медиапроект в поддержку архангельского бизнеса может получить дальнейшее развитие

Медиапроект в поддержку архангельского бизнеса может получить дальнейшее развитие

09.03.2021 г. 8853

Число участников информационной акции «Неограниченные возможности для ограниченного бизнеса», рассказывающей о предпринимательской активности в период ковидных запретов, может расшириться. Устроители подумывают о развитии проекта.

Минпромторг России одобрил Программу повышения экологической эффективности АЦБК

Минпромторг России одобрил Программу повышения экологической эффективности АЦБК

03.03.2021 г. 8881

Министерство промышленности и торговли РФ официально одобрило Программу повышения экологической эффективности АО «Архангельский ЦБК». Соответствующая информация имеется на официальном сайте ведомства.

В Поморье чествуют полярного медведя

В Поморье чествуют полярного медведя

28.02.2019 г. 24339

Инициатором праздника, ежегодно отмечаемого 27 февраля, стала компания PBI (Potal Bears International), выступающая за сохранение популяции этого крупного хищника, обитающего только в арктических широтах.