Архангельская область определила территории для благоустройства на 2027 год
Тысячи граждан Архангельской области активно участвуют в выборе объектов, подлежащих благоустройству в 2027 году. По итогам Всероссийского онлайн-голосования, которое проходило с 21 апреля по 12 июня, наибольшую поддержку получил участок набережной Георгия Седова в Архангельске — он набрал 7725 голосов.
Губернатор региона, Александр Цыбульский, подчеркнул, что благодаря инициативности жителей, в первую очередь будут преобразованы 16 общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». В число победителей голосования попали и другие территории, расположенные в Северодвинске, Котласе, Вельске, Новодвинске, Коряжме, Мирном, Няндоме, Каргополе, Мезени, Онеге, Сольвычегодске, Шенкурске, Плесецком, Приморском и Устьянском округах.
Теперь данные участки должны значительно улучшиться уже в следующем году, что стало возможным благодаря выбору самих жителей. Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что в целом по стране в голосовании по объектам благоустройства приняли участие почти 15,8 миллиона человек.
23.06.2026 г. | 43








