Мостовой предлагает запретить Португалии играть из-за Роналду

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой предложил ограничить участие сборной Португалии в матчах из-за недавнего скандала, связанного с Криштиану Роналду. Об этом сообщает портал Евро-Футбол.Ру.

Мостовой, комментируя ситуацию, подчеркнул: «Роналду никто не выгоняет, нюансов мы не знаем. Никто никогда в жизни его не выгонит. Ни у кого рот не откроется, чтобы сказать плохое слово в сторону Роналду. Я вообще тогда запретил бы сборной Португалии играть».

Стоит отметить, что Роналду покинул сборную Португалии и вылетел в Мадрид после того, как не вышел на поле в матче Лиги наций против Норвегии.

В скором времени, 1 октября, Португалия проведет матч с Данией в рамках Лиги наций. На данный момент португальцы занимают первое место в группе А4 с шестью очками, опережая датчан и норвежцев на три балла.

Лига наций — это международный футбольный турнир для сборных Европы, который организован под эгидой УЕФА. В этом турнире действуют принципы повышения и понижения в классе, а его проведение происходит раз в два года. Выявление победителя осуществляется по нечетным годам, и действующим чемпионом является сборная Португалии.


01.10.2026 г. | 50