Архангельской РЭБ завершило работы по ремонту танкера «Ленанефть-2068»

Судоремонтное предприятие Архангельской РЭБ флота успешно завершило работы по классификационному ремонту танкера «Ленанефть-2068», принадлежащего АО «Хатангский морской торговый порт». В рамках проекта произведены необходимые корпусные работы, выполнена выемка гребных валов, отремонтированы двигатели, а также осуществлена покраска всего судна.
По словам Дмитрия Дедюцкого, ведущего инженера Хатангского морского торгового порта, Архангельская РЭБ флота предоставляет наиболее удобную техническую базу на Северо-Западе для флота «река-море», действующего на Северном морском пути (СМП). В настоящее время на обслуживание четырех судов Хатангского морского торгового порта на базе находятся также «Ленанефть-2038», «Татьяна Прончищева», «Петр Анохин», «Сормовский-3066» и «Котуй».
Завершив ремонт «Ленанефти-2068», суда Хатангского морского торгового порта отправятся на Север в середине лета. Они будут работать в европейской части Арктики, в Бухте Север и Обской губе. В рамках северного завоза танкер «Ленанефть-2068» обеспечит топливом населенные пункты, инфраструктурные объекты и аэропорты арктического побережья.
Учитывая сложность перевозки судов из Арктики на ремонт в предприятия Нижнего Новгорода, Рыбинска и Ленинградской области, Архангельскя РЭБ флота остается оптимальным выбором для поддержки флота далекого Севера.
06.05.2023 г. | 130
Аналитика
Смотреть все статьиЭкология в пластике: рассказывает эксперт-эколог Юрий Коробов
Для жителей Поморья вопросы переработки ТКО в последнее время стоят особенно остро, с учетом экологической повестки в регионе. Постепенный переход к раздельному сбору мусора пропагандируют не только областные власти, но и экологические организации, волонтерские…
Арктику загрязняли сначала в промышленных целях, теперь в туристических
Арктика представляется нам чистым, светлым, девственным местом. Туристы, побывавшие там, вспоминают белоснежные огромные открытые пространства, суровую природу и ни на что не похожую атмосферу. Так ли чиста Арктика, как о ней принято говорить?
Медиапроект в поддержку архангельского бизнеса может получить дальнейшее развитие
Число участников информационной акции «Неограниченные возможности для ограниченного бизнеса», рассказывающей о предпринимательской активности в период ковидных запретов, может расшириться. Устроители подумывают о развитии проекта.