Бюджет Якутии на 2023 год единогласно принят в первом чтении

"Депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) единогласно приняли бюджет Якутии на 2023 год в первом чтении. Уверен, что работа по формированию бюджета будет продолжена совместно с народными депутатами. Правительство республики рассмотрит все внесённые сегодня замечания и предложения. До 1 декабря мы в окончательном чтении примем бюджет, который будет помогать нашей республике развиваться и идти вперед", - рассказал Николаев.

Общий объём доходов госбюджета республики на 2023 год составит свыше 257 миллиардов рублей, из которых 109 миллиардов – безвозмездные поступления. Расходы бюджета составят порядка 260 миллиардов рублей.

В ходе рассмотрения на пленарном заседании депутатами было отмечено, что дотации Якутии в 2023 году из федерального бюджета не будут сокращены. Все предложения главы региона по мерам помощи семьям военнослужащих поддержаны.

Правительству республики предстоит рассмотреть внесённые депутатами замечания и предложения. Принятие бюджета в окончательном чтении запланировано до первого декабря.

Источник


26.10.2022 г. | 1373